Подскажите, как лучше приготовить свиную печень, чтобы она не была жесткой?

8 годов назад от владик

2 Ответы

0 голосов
. печень залить соевым соусом. пока обжариваются овощи. пусть помаринуется. лук полукольцами. перец болгарский соломкой. печень тонкими брусочками. жарим все на сильном огне минуты три. пять.
8 годов назад от Андрей Шемякин
0 голосов
Что бы печень получилась мягкой и нежной, следует предварительно вымочить её в молочной сыворотке.
1 - 1, 5 кг свиной печени, 2 чашки молочной сыворотки (пахта, продается в магазине) , 1 большая луковица, 2 ствола сельдерея, 1 чашка тертой моркови, 1 чашка муки, 1/2 пачки сливочного масла, 2 чашки куриного бульона.
Острым ножом, удалить кожицу и сосуды печенки. Уложить в большую чашку, влить две чашки молочной сыворотки. Оставить в сыворотке хотя бы на час. Нагреть духовку до 162 °C. Очистить луковицу и нашинковать её. Отрезать верхнюю и нижнюю часть двух стволов сельдерея и нарезать кусочками. Высыпать лук, сельдерей и морковь на противень для запекания в духовке. Вынуть печень из сыворотки и нарезать тонкими лентами. Обсыпать мукой и отложить в сторону. Растопить полпачки сливочного масла в большой сковороде, на среднем огне. Как только масло растает полностью, положить в него ленты печени и обжарить со всех сторон. Забрать печень из масла, положить на бумажное полотенце чтобы промокнуть. Накрыть овощи в противне лентами печени. Вылить четыре чашки куриного бульона на печень и овощи, укрыть противень фольгой, убедившись в том, что края плотно закрыты . Поставить противень в духовку и подождать пока печень приготовится с овощами в течение часа. Вынуть из духовки и положить печень и овощи в привлекательное блюдо, украсить зеленью и подавать на стол.
8 годов назад от cucci

Связанные вопросы