как приготовить вкусный и полезный коктейль ?

8 годов назад от Карина

2 Ответы

0 голосов
В блендере смешать:
Размелбчённый банан.
250 мл молока
1 чайную ложку мёда
 (мюсли по вкусу)
Напихать в взбитый коктейль ягод: малина, голубика или просто нарезанные кружки банана. Вот так. Наслаждайтесь.
8 годов назад от Дмитрий
0 голосов
Излюбленным лакомством и взрослых и детей является молочный коктейль. Он может легко утолить жажду, насытить и просто поднять настроение. А как сделать молочный коктейль ещё и полезным? Все очень просто — нужно добавить в него свежие фрукты! Многих детей невозможно заставить пить молоко, хотя оно очень полезно для растущего организма. Если на основе молока приготовить освежающий коктейль, можно убить двух зайцев сразу – и порадовать чадо, и напоить его молоком.

Вот один рецептик
«Малина с шоколадом» Для приготовления этого коктейля необходимо ягоды свежей или замороженной малины (200 г. ) смешать с чайной ложкой сахара и парой ложек какао. Все ингредиенты перемешать в блендере. Добавить по 100 миллилитров молока и жирных сливок. Еще раз хорошенько взбить. Подавать охлажденным, украшенным тертым шоколадом.

Персиковый Для приготовления этого напитка необходимо взять в равных пропорциях молоко и персиковый сок. Лучше, если это будет фреш с мякотью. Соединить ингредиенты, добавить три чайных ложки сахара, сырое куриное яйцо и тщательно взбить при помощи блендера. Подавать коктейль нужно охлажденным. Можно стаканчики украсить кусочками свежего персика. С клубникой Для клубничного коктейля необходимо подготовить 250 г. хорошей клубники – ягоды должны быть твердыми и в меру спелыми. Их необходимо измельчить блендером до состояния пюре, добавить пол литра молока и несколько столовых ложек хлопьев «Геркулес». Все компоненты тщательно перемешать. Перед подачей в бокалы можно добавить щепотку корицы.
8 годов назад от алиса конфеткина

Связанные вопросы