хочется какой нибудь сладости восточной) из этого-слоёное тесто, кунжут. может знаете рецептик? )

есть мёд, арахис, все специи и приправы, яйца масло.
8 годов назад от Леночка

2 Ответы

0 голосов
Раскатать слоеное тесто, сверху на него ровным слоем рубленое тесто (холодное масло одна пачка, сахара 1 стакан, 1 стакан муки порубить до состояния крошки) , посыпать сверху кунжутом, порезать на ромбы и выпекать как печенье до золотистого цвета. Это называется Гата.
8 годов назад от Юлия Зарапова
0 голосов
ИНГРЕДИЕНТЫ
Яблоки 2 шт
КЛЯР:
Яйца 1 шт
Мука 90 грамм
Вода 90 мл
КАРАМЕЛЬ:
Сахар 87 грамм
Растительное масло 1 ст ложка
Кунжут 5 грамм
Яблоки очистить от семян и кожуры, порезать ломтиками. Обязательно обвалять в муке. Приготовить кляр: взбить яйцо, добавить половину воды и муку. Размешать, разбавить остатками воды. Нагреть растительное масло в кастрюле (слой 7-10 мм) . Обмакнуть яблоки в кляр и обжарить с двух сторон до светлого цвета.
. Выложить на салфетки, чтобы впитали лишний жир. Затем переложить на тарелку. Приготовить карамель: высыпать сахар в сковороду, добавить растительное масло, перемешать. Нагревать сахар до коричневого цвета, в начале редко мешать, под конец постоянно. В конце добавить кунжут, снять с огня и полить яблоки. Карамель застывает очень быстро!

Халва с семечками
Ингредиенты
Семечки подсолнуха – 2 ст
Мука – 1, 5 ст
Сахар – 1 ст
Вода – 1/3 ст
Подсолнечное масло – 150 мл
Способ приготовления
Сырые семечки подсолнечника хорошо промываем и обжариваем на сковороде.
Затем жареные семечки прямо с шелухой дважды перекручиваем на мясорубке или в блендере. Муку поджариваем до красноватого цвета при постоянном помешивании, чтобы не подгорела. Соединяем муку с семечками и еще раз дважды пропускаем через мясорубку (или перемалываем в блендере) . Сахар залить водой и довести до кипения на сильном огне. Снимая пенку, варим сироп до готовности. Готовый сироп не должен иметь привкуса сырой воды. Когда сироп будет готов, добавляем в него подсолнечное масло, сняв предварительно кастрюлю с огня, и хорошо взбалтываем. Добавляем семечки с мукой, тщательно и быстро перемешиваем и выкладываем смесь в форму.
Накрываем пергаментом и ставим под пресс в холодильник до полного застывания. Когда халва из семечек готова, достаем е из холодильника, нарезаем кусочками и кушаем с удовольствие. И как раз в этот момент скептики, которые переживают за шелуху смогут убедиться, что она здесь совсем не чувствуется. Приятного аппетита!
8 годов назад от Владимир Павлович

Связанные вопросы