Чем воняют замороженные овощи в пакетах?

Бросила в готовящийся минестроне пакетные замороженные овощи ( овощное рагу) . Отвратительный запах тут же забрал в себя аромат всего супа. Впрочем замороженные овощи в пакетах всегда так пахли и с советских времен. С тех пор и не покупали их. Но тут такой дорогой суп придётся выливать в помойку. Сейчас свежие овощи слишком разорительны для покупки. Вот и пришлось купить пакетик замороженных, в надежде что что то с тех времен изменилось в обработке овощей. Вопрос- что это за запах такой? ! Чем это таким обрабатывают овощи при шоковой заморозке?
8 годов назад от Дмитрий

4 Ответы

0 голосов
довольно часто покупаю заморозку, особенно, зимой. и никогда не замечала ничего подобного. может, вам какой-то овощ просто так пахнет? так найдите его и не покупайте смеси, где этот овощ есть. )
8 годов назад от Мари
0 голосов
У нас свежие недорого - гейЕвропа все ж. о замороженных и не знаю.
А так то смотреть нужно что в пакете. Укроп дает странный запах при заморозке. Красный перец с заморозки не нравиться. Да и вобще половина овощей после глубокой заморозки мало съедобны - огурец например.
8 годов назад от inessa
0 голосов
Можно покупать замороженные овощи на развес, вы так хотя бы видите, что берете. Насчет химии-не знаю, что там может пахнуть. Иногда в китайской смеси есть какой-то ужасный овощ, пахнет старой тряпкой, поэтому читайте внимательно, что в составе.
8 годов назад от Анна Услугина
0 голосов
Если покупать самые дешёвые да ещё и смесь то конечно будут вонять так как у них изначально нарушена технология производства, овощи будут не самого лучшего качества. Да и попросту в смеси овощей запахи тоже смешиваются. В итоге все эти факторы дают этот не аппетитный запах.
Что ж вы для такого дорогова супа на овощах то сэкономить решили?
8 годов назад от Таня Игнатьева

Связанные вопросы