а как вы готовите МАННУЮ КАШУ, И С ЧЕМ ПОДАЕТЕ

8 годов назад от Юрий Каменев

2 Ответы

0 голосов
что-то никто не отвечает по делу)
Я научилась делать манную кашу в 13 лет) Я всегда любила готовить, но именно с неё и продолжился мой большой кулинарный путь) Важно соблюсти несколько условий.
1. Посуда должна быть желательно алюминиевая или с толстым дном, иначе пригорит.
2. Кастрюлю или ковшик ополоснуть холодной водой, тут же залить молоко (можно развести водой) .
3. Важно соблюдать пропорции: на пол-литра жидкости примерно 3 ст. л. крупы, это будет кашка средней густоты. Отрегулируйте в зависимости от желаемой консистенции.
4. Когда жидкость закипит, подсаливаем и подслащиваем, и тонкой струйкой всыпаем манку, не прекращая помешивать, иначе образуются комочки.
5. Варить минут 5-6 на небольшом огне помешивая. Потом я огонь выключаю, ложу сверху пластинку масла, закрываю крышкой и даю постоять ещё минут 5, а иногда и 10, чтобы каша настоялась. Этот секрет позволяет каше стать ещё вкусне .
6. Потом слегка перемешиваю и накладываю в тарелки или в пиалки с ещё одним маленьким кусочком масла. Подать можно традиционно с фруктами или вареньем, или с изюмом, или курагой и т. д. Но можно иногда и шоколад сверху потереть. Также подают с яблочным или банановым пюре, мёдом. А ещё можно красиво уложить дольки апельсина или мандарина. Надеюсь, у Вас получится.
А тем, кто не любит манную кашу, хочу сказать: значит вам её с детства неправильно делали) Нам мама готовила её очень вкусно, мамину кашу мы любим и холодную и с комочками) Кстати, в манке тоже есть польза, не наговаривайте!
8 годов назад от карина каганенко
0 голосов
Жидкую с кусочком сливочного масла. В закипающе молоко, в которое уже добавлены соль и сахар, при постоянном помешивании тонкой струйкой ввожу манную крупу, и не переставая помешивать, варю е минут 5. В горячую готовую кашу добавляю масло. Всё!
8 годов назад от Ь I

Связанные вопросы