пожалуйста, расскажите об истории появления хлебозавода в южноуральске нужно для беседы с детьми

8 годов назад от Голубев Антон

1 ответ

0 голосов
Чем гордиться и что рассказывать детям? То что он не работает.
В 1975 году был построен хлебозавод и запущены линии по выпуску хлебобулочных изделий. Завод обеспечивал своей продукцией не только жителей Южноуральска, но и всего Увельского района.
 Непростые времена для хлебокомбината начались около 2 лет назад. Из-за долгов и износа оборудования был закрыт основной цех, который позже передали на Еманжелинский хлебокомбинат. И весь коллектив остался без работы. В прошлом году Южноуральскому хлебозаводу исполнилось бы 30 лет. Большинство горожан предпочитали покупать именно его продукцию. Сейчас здесь пусто: нет ни людей, ни машин.
 Если еще два года назад на предприятии работал кондитерский цех, выпускающий кексы и печенье, то закрыли и его, и все заказы передали в ОАО «Коркинский хлебокомбинат».
Площади Южноуральского хлебокомбината на данный момент сдаются в аренду, но не все. Основное производство находится на реконструкции, которая будет идти около 6 месяцев. После реконструкции там будет выпускаться новая красивая продукция.
 С закрытием хлебозавода жители потеряли рабочие места, а городская казна лишилась налогов в местный бюджет. К сожалению, такой город как Южноуральск остался без своего хлебозавода. Хочется верить, что это на самом деле временно.
8 годов назад от ГАЙДУК ОЛЕГ

Связанные вопросы