подскажите, пожалуйста, что можно приготовить с айвы?

12 годов назад от Сергей Марченко

3 Ответы

0 голосов
очень вкусный ликёр-литровая банка нарезанной тонкой соломкой айвы, 0, 5водки , стакан сахара. всё сложить в банку, закрыть крышкой и каждый день банку встряхивать, пока сахар не раствориться. держать в прохладном месте. к новому году будет готов. когда ликёр закончится эту нарезанную айву добавь в тесто для кексов-вот это объеденье!
12 годов назад от ГАРМОН СЧАСТЬЯ
0 голосов
Тесто:
Сливочное масло – 100 г
Яйцо – 1 шт.
Сахар – 100 г
Мука – 200 г
Холодная вода – 2 столовые ложки
Крем:
Желток – 3 шт.
Чуть-чуть ванили
Молоко – 250 мл
Кукурузный крахмал – 2 столовые ложки
Сахар – 100 г
Апельсиновый сок – 120 мл
Начинка:
Крупная айва – 2 шт. (предварительно очищенные от кожицы и семян и нарезанные дольками)
Сахар – 100 г
Корочка половинки лимона
Персиковый джем – 3 столовые ложки
Форма – 26 см в диаметре
Крем: разведите желтки, крахмал, ваниль и сахар в молоке и варите на медленном огне, постоянно мешайте консистенцию до готовности (крем станет густым и начнёт булькать) , добавьте апельсиновый сок и растворите его полностью в креме, при этому не снимая с огня.
Начинка: Сварите сироп из сахара и воды, добавьте лимонную корку и дольки айвы и отправьте вариться до мягкости, после чего выберите дольки айвы из сиропа, а лимон удалите.
Тесто: натрите масло на тёрке и смешайте с просеянной мукой, после чего добавьте сахар, яйцо и воду. Замесите тесто, скатайте его в шарик и поставьте в холодильник на полчаса. Распределите тесто по форме, сформируйте бортики. Проколите вилкой тесто в нескольких местах и поместите в горячую духовку при температуре 1800С на 20 минут. Заполните кремом, сверху выстелите куски айвы и отправьте в духовку ещё на 20 минут. Джем разведите 2-3 столовыми ложками сиропа айвы, прокипятите и смажьте пирог им сверху. Еда готова!
12 годов назад от Василий Никонов
0 голосов
я ела очень вкусное варенье, сделать жаркое, перед добавлением картофеля, мясо готовить с добавлением айвы, а потом удалить из мяса айву айву и добавить картофель
12 годов назад от Лидия Золотухина

Связанные вопросы