Можно при приготовлении блинчиков, вместо молока положить кефир? Может быть его надо чуть водой разбавить?

8 годов назад от костя волков

5 Ответы

0 голосов
Можно заменить, и нет надобности разбавлять кефир водой (хотя и можно) . Посмотрите вот этот рецептhttp:/povar. ru/recipes/blinchiki_na_kefire-9908. html:
8 годов назад от natasha beilin
0 голосов
. есть блины и есть оладьи.
. так вот: блины, тонкие и на воде, и на молоке бывают
. оледьи либо на просткваше/кефире + сода/, либо дрожжевые на воде/молоке/.
8 годов назад от АНАСТАСИЯ БУШНИНА
0 голосов
Замечательные тонкие, нежные, ажурные блины получаются:

2 яйца взбить с 0, 5 ч. л соли и 1-2 ст. л. сахара. Добавить 0, 5 л. кефира и полтора-два стакана муки. Получится густоватое тесто (но боле жидкое чем на оладушки, это зависит от качества и влажности муки) , дайте ему постоять минут 20, потом добавьте 1 ст. л уксуса, перемешайте, добавьте полстакана воды с 0, 5 ч. л соды (соду растворить в воде) , перемешайте. Всё, можно жарить. Если некогда смазывать каждый раз сковородку то постное масло можно добавить прямо в тесто, это примерно 2 ст. л.
8 годов назад от дарлка плрликз
0 голосов
кефир простоквашу и т д нельзя разбавлять водой сода на кончике ножа не предел повкусу и наититю
ни когда не смешивайте молоко с кефиром егуртом варенцом ряженкой и тд блены оладии получаться резиновые и не пропеченные
8 годов назад от наумов игорь
0 голосов
Можно вместо молока положить кефир (или кефир разбавленный водой) , можно молоко заменить сывороткой или вобще любой кисломолочкой хоть йогуртом с водой. Только не мешайте молоко с кисломолочными продуктами, уж лучше разведите молоко обычной водой (ну если молока мало)
Тонкие блинчики обычно пекут на воде или молоке, оладьи или блины потолще на кефире или кисломолочке.
Экспериментируйте, тесто для блинов трудно испортить, и вобще блины съедятся даже и не совсем удачные. Попробуйте сделать на дрожжах, немного дольше готовить, но результат всегда лучше.
8 годов назад от Лера Давидова

Связанные вопросы