Пожарить себе курочку .

а чеснока то нету. есть соль и перец черный. Без чеснока жареная курица совсем невкусная будет? пресная да?
8 годов назад от Anatoly Golichov

5 Ответы

0 голосов
Я без чеснока делаю! Оч даж ничего! Мариную. в. оливковым масле, -2 ст л. добавляю туда соль, перец, паприку, базилик и натираю, даю постоять часик второй и в деховку на 180-170 на 2 часа
8 годов назад от дикая архидея
0 голосов
веже или размороженное мясо моют в проточной воде, кладут в глубокую миску. Солят, перемешивают кусочки руками и оставляют курицу постоять 5-10 минут. Неопытные хозяйки посыпают мясо солью уже в процессе жарки, но лучше так не делать: может получиться, что шкурка окажется слишком солёной, а мякоть – пресноватой. Если уж вы решили правильно жарить курицу, то не допускайте дилетантских промашек.

Наливаем в сковороду масло – лучше рафинированное подсолнечное, так как оно наимене калорийно. На сильном огне доводим почти до кипения и аккуратно выкладываем в него курятину. Сразу после этого сделайте огонь поменьше, примерно вполовину. Если вы жарите бёдрышки или окорочка, кладите их кожей вверх, иначе она тут же приварится к поверхности сковороды. А если хотите, чтобы образовалась хрустящая корочка, крышкой сковороду закрывать не нужно.

Первый раз перевернуть мясо необходимо через 5 минут (и после этого уменьшить огонь до самого минимума) , второй – через 15, третий – ещё через 15. Используйте специальную лопаточку – вилкой это делать неудобно. Вилкой производят иную манипуляцию: проверяют курицу на готовность. Для этого нужно проткнуть один из кусочков, проверя, не сочится ли из дырки кровь. Если нет, значит, пришла пора перевернуть мясо ещё раз и посыпать его пряностями. Это может быть молотый чёрный перец, измельчённый чеснок или зелень, хмели-сунели, готовые наборы приправ к курице – всё зависит от ваших предпочтений. После того как ароматные травы окажутся в сковородке, закрываем крышку, ждём ещё 5 минут и выключаем печь. Курочка готова, пора к столу!
8 годов назад от Rouch_Sanderson
0 голосов
Я часто, при запекании курицы, использую лук.
Натираю его на тёрке (много) , солю, перчу, добавляю немного сахара и лимонного сока (или кислого вина-вкусне! ) и порезанный мелко укроп.
Мариную в этой кашице курицу часа 2, затем запекаю.
Это супер!
8 годов назад от коля сонин
0 голосов
Чеснок в общем то не обязателен. Главное с солью угадать. Если время позволяет - помаринуйте. Если интересна тема мариновки - могу рассказать. (тек сходу лень печатать. может не надо никому)
8 годов назад от Олька Кучеренко
0 голосов
нормально будет. только ты е нарежь покрупне и в сковородке жарь, на большом огне, вместе с кожицей. как подрумянется со всех сторон - накрой на пару минут крышкой. и всё, можно кушать. обжарка на большом огне сохранила сок внутри, а кожица дала специфический вкус курицы, который и без чеснока хорош. тут даже одной солью можно обойтись, перец не нужен - он только перебьет сочный куриный вкус.
8 годов назад от Иван Калядин

Связанные вопросы