По каким признакам можно определить, что тебя обвешивают на рынке или магазине?

Контрольные весы не везде можно найти и какими они должны быть, да и можно ли им доверять - не хочется быть обманутой и хорошо бы знать как поступать
8 годов назад от вячеслав

3 Ответы

0 голосов
Занимаюсь с детками математикой, учимся считать объем и изучаем единицы массы . Беру пакет молока, на котором написано 1 литр - ФИГУШКИ. Он меньше. Беру пакет с гречкой, фабричная фасовка - 950 г - блин, 921. Так что либо смирись, либо покупай в приличном месте по приличной цене (увы. ) . Погрешность, и всегда "себе в карман".
8 годов назад от Рогатина Арина
0 голосов
В принципе свою "гирю" носить можно, но она будет доказательствам только для вас. А вобще на рынках, особенно, где обычные стрелочные весы можно просто посмотреть на ноль - прибавка там будет. И 100% вас значительно обманут, если на весах всегда стоит гиря. Карпиков взвешивают с водой в пакете. А когда вы внимательно смотрите на стрелку могут повесить на зачем-то перевёрнутую чашу весов мокрую тряпку. Могут просто к весам привязать верёвку и тянуть рукой.
8 годов назад от Наталья
0 голосов
контрольные весы обязаны быть во всех торговых точках, включая рынки. если их нет, идите в администрацию ТТ. они должны быть опломбированы. или носите с собой безмены.
8 годов назад от Максим Максимов

Связанные вопросы