Как пожарить картошку? (мне 12)

8 годов назад от такая какая есть

7 Ответы

0 голосов
очистить картошку, нарезать, завернуть в полотенце, чтобы просушить
разогреть сковородку, вылить масло и тоже хорошо разогреть
высыпать картошку. Не переворачивать часто, дать возможность образоваться корочке
солить в самом конце
8 годов назад от Никита
0 голосов
Почисти, вымой, нарежь на не крупные кусочки
сковорду на огонь добавь масла сливочное или растительное
и жарь до готовности. посоли. под крышкой картошка будет типа вареной
без не - жареной.
8 годов назад от Рэми
0 голосов
почистить, порезать, обсушить, выложить в разогретое масло или сало, не накрывать крышкой, время от времени переворачивать. Солить после появления корочки, по готовности. Только при чем здесь возраст, никак не пойму.
8 годов назад от Sergius Tai
0 голосов
Почистить от кожуры, натереть на крупной терке, положить в сковородку, залить подсолнечным маслом, добавить соль и налить немного воды и поставить на горячую плиту, накрыть крышкой. Попеременно переворачивать. Через 29 минут положить сверху кусочек сливочного масла. Дать постоять картошке в сковороде минут 5. Кушай в удовольствие.
8 годов назад от Татьяна Фомина
0 голосов
Картофель помыть, почистить, опять помыть, порезать, обсушить слегка бумажным или простым полотенцем. Разогреть на сковороде масло (лучше растительное! ) , опустить картофель в масло и жарить без крышки, аккуратно помешивая 20-30 минут. Если накроешь крышкой, картофель будет тушенный. В первом случае солить в конце, а во-втором можно сразу. И еще, картофель во-втором случае можно практически не размешивать, один раз, минут через 10. Тушить 20 минут. На среднем огне. Если масла будет мало или огонь большой, может подгореть. Нужно процесс, контролировать разумется.
8 годов назад от Адамова(Валерон)
0 голосов
почистить картошку, порезать е, нагреть сковороду, налить в сковороду масла, засыпать картошку, перемешивать картошку каждые 2-3 минуты, пока она не пожарится полностью. посолить, перемешать последний раз - готово. специи - это уже по вкусу.
8 годов назад от Оксана Гончар
0 голосов
режешь бруском, сушишь полотенцем, разогреваешь сковороду на среднем огне. масла побольше, и жаришь. минимум переворачивать, солить минут за 5 до готовности
8 годов назад от Юлия Голосовская

Связанные вопросы