Как приготовить самые обычные отбивные? Поделитесь рецептом.

8 годов назад от Алекс

2 Ответы

0 голосов
Свиная или говядина вырезка 700 гр. ;
Горчица 3 ч. л. ;
Мед 1. 5 ст. л. ;
Помидор 2 шт. ;
Твердый сыр 300 гр. ;
Майонез 150 гр. ;
Соль.
Вырезку вымыть, порезать на порционные куски и отбить.
Для приготовления маринад смешать горчицу и мед.
Отбитые куски свинины обмазать маринадом, посолить.
Чтобы свинина лучше промариновалось, можно сложить отбивные стопкой и оставить на 1-2 часа.
Перед отправлением в духовку, свинину следует совсем немного обжарить на сковороде, пока оно не приобретет беловатый цвет.
Уложить на противень отбивные, слегка смазать их майонезом, добавить по дольке помидора на каждый из кусков, посыпать натертым сыром.
Запекать в духовке разогретой до 200 градусов в течение 40 минут.
8 годов назад от Василий Андрощук
0 голосов
Лучше учиться делать отбивные не из свинины или говядины, а из филе куриной грудки. Грудки разрезать острым ножом вдоль, чтоб они стали потоньше, затем отбить с двух сторон молоточком. Слишком активно отбивать не нужно чтоб не превратить грудки в "дырявое решето". Сами по себе грудки очень нежные поэтому они легко отбиваются. Отбитые грудки нужно посыпать специями для курицы или просто солью и перцем. Разогреть на сковороде растительное масло (1-2 ст. ложки не больше) и обжарить грудки с двух сторон. Обжариваются они очень быстро 1-2 мин с каждой стороны. Как только мясо немного подрумянится можно смело переворачивать на другую сторону. Не бойтесь, что оно будет сырым, грудки очень быстро готовятся. Таким же способом можно готовить отбивные из говядины и свинины. Только это мясо нужно отбивать боле тщательно и готовится оно немного дольше.
8 годов назад от Вероника Чёрная
0 голосов
Готовится из тонких ломтиков говядины, а иногда курицы или телятины. Каждый ломтик погружается во взбитые яйца, приправляется солью и другими приправами, например, петрушкой и чесноком. Каждый ломтик затем обваливают в панировочных сухарях (или в муке) и жарят в масле по одному за раз. Некоторые люди предпочитают использовать очень мало масла, а затем запечь их в духовке.
8 годов назад от Даша Шляхтова

Связанные вопросы