Раз 5 на дню пью кофе. Не вредно ли это? Ну как кофе, сублимированый растворимый

Раз 5 на дню пью кофе. Не вредно ли это?
Ну как кофе, сублимированый растворимый
Выглядит это так, чайная ложка кофе, чайная (или полторы ложки) сахара, воды 70% + молока 30%. Пью всегда с молоком, без молока мне вкус не нравится.
Пью из-за вкуса как не странно мне нравится вкус этой смеси?
Не вредно ли это пить на дню по 5-10 кружек?
8 годов назад от Свет

3 Ответы

0 голосов
Нужно помнить что кофе имет мочегонное свойство. При этом вымываются полезные микроэлементы из организма-соли, кальций и т. д. Медики говорят, 3 чашки кофе на пользу, боле трёх - во вред
8 годов назад от Любовь
0 голосов
МИФА

Злоупотребление кофе приводит к гипертонии. Это не так. Давление после чашки кофе хоть слегка и повышается, но к гипертонической болезни это не приводит. Причина гипертонии — это комплексное нарушение обмена веществ (метаболический синдром) и нервной регуляции сосудов.

Повышает риск ишемической болезни сердца. До сих пор никакой связи между этим недугом и регулярным употреблением кофе не доказан.

Действует отрезвляюще. Кофе, выпитый после приема алкоголя, не отрезвляет, т. к. никак не влияет на расщепление алкоголя. Просто под действием кофеина человеку начинает обманчиво казаться, что он бодр, но на самом деле его реакции замедлены.
8 годов назад от елена ситникова
0 голосов
если бы вы пили кофе из зёрен сваренный часто то тут пол беды но вы пьёте растворимый и часто а это уже тихий ужас, я утром 2 чашки пью только и то вся чашка чёрная грязная от кофе растворимого+эффект бодрости кратковременный, пожалейте печень и желудок перейдите на зелёный чай с жасмином.
8 годов назад от Ксения Кичуткина

Связанные вопросы