как вкусно приготовить букатинни . макароны такие?

13 годов назад от Иван Чудотворов

2 Ответы

0 голосов
Bucatini all'amatriciana - Букатини с острым соусом из шпика
Вам потребуется на 4-6 порций:
150 г копченого свиного бока (или шпика)
250 г помидоров
50 г тертого пармезана
400 г букатини (толстые спагетти)
1 луковица
2 ст. л. оливкового масла
1/2 острого перчика чили (или молотого кайенского или чили перца)
соль, свежемолотый черный перец по вкусу
 
Время приготовления: 20 мин.
 
Калорийность (1 порция из 6) : 460 ккал

Приготовление:
Свиной бок или шпик нарезать на кубики величиной 1 см. Поджарить на сковороде с оливковым маслом на среднем огне. Лук мелко нарезать, добавить к шпику и подрумянить.
В это время налить в кастрюлю 4 л воды, посолить, довести до кипения. Букатини положить в кипящую воду и варить al dente (см. Правила варки пасты) .
Помидоры залить на 1 мин. кипятком, очистить от кожи, разрезать крест-накрест, вынуть семена. Мякоть помидоров нарезать кубиками и положить в сковороду со шпиком. Немного потушить, затем посолить, поперчить и посыпать мелко нарезанным перцем чили.
Букатини положить в соус и хорошо перемешать, добавить половину тертого сыра. Если необходимо, посолить и поперчить. Разложить по тарелкам, посыпав оставшимся сыром.
 
Совет:
Итальянский пармезан можно заменить литовским пармезаном. Букатини можно заменить спагетти или другими видами длинной пасты из твердых сортов пшеницы (на упаковке должно быть написано: Pasta di semola di grano duro) .
13 годов назад от m1Lk 34rus
0 голосов
На 4 порции:
500 г - букатини (макароны)
4 столовые ложки оливкого масла
1 красный перец чили
150 г мелко нарезанной панчетты
1 белая мелко нарезанная луковица
100 г мелко нарезанной петрушки
250 г тертого сыра пекорино
 
 Отварить пасту в большой кастрюле в подсоленной воде до полуготовности. Тем временем нагреть масло в средней кастрюле на сильном огне. Поджарить на быстром огне перец чили и панчетту, пока они не подрумянятся.
 
Выложить панчетту из кастрюли и отставить в сторону. В той же кастрюле поджарить лук в течении 8 - 10 минут на среднем огне.
 
Положить панчетту обратно в кастрюлю, чтобы она придала вкус луку. Обсушить пасту и добавить е к соусу. Приправить петрушкой и сыром пекорино. Хорошо перемешать и подавать в большой белой круглой тарелке.
13 годов назад от Наталья Андрюнина

Связанные вопросы

1 ответ
1 ответ
5 годов назад от Андрей Мозговой