Напишите как приготовить рассольник. буду готовить из грудинки

13 годов назад от gfj hkiko

5 Ответы

0 голосов
я готовлю так)
любое мясо промываю и сразу же с перловкой ставлю вариться, после закипания варить часика 2, картошку чищу, кубиками нарезаю и бросаю в бульон, морковь на терке крупной натираю, лук мелко режу, огурцы либо режу соломкой, либо на крупной терке тру, ставлю пассероваться на растительном масле, как немного подтушиться добавляю томатной пасты. Как отварится картофель, бросаю потушенную смесь в суп, добавляю лаврушку, даю покипеть минут 5-7, вот и все)
продукты 3 л воды, мясо 300 гр, 4-5 картофелин среднего размера, 1 морковь, 1 луковица, 2 ст. л томатной пасты, горсть перловки, соль перец по вкусу
13 годов назад от Тамара Махова
0 голосов
Рассольник домашний
Ингредиенты
Капуста 40 г
Картофель 100 г
Морковь 30 г
Корень петрушки 20 г
Корень сельдерея 10 г
Лук репчатый 20 г
Соленый огурец 30 г
Жир 10 г
Сметана 10 г
Зелень
Способ приготовления
В мясной бульон или воду положить капусту, нарезанную квадратиками, пассерованные морковь, лук, белые коренья. Когда бульон закипит, добавить картофель, нарезанный дольками, и варить 10 мин. После этого добавить припущенные огурцы, специи и варить до готовности. Перед подачей заправить сметаной и посыпать нарубленной зеленью. Готовить с бараниной, говядиной, свининой, домашней птицей.
 
Порций: 1 шт.
13 годов назад от Надежда Чистякова
0 голосов
залейте мясо холодной водой и ставьте варить-на маленьком огне доведи до кипения и сними пену. положи половину нарезаного лука. специи и вари где то час-полтора-по мясу гляди-молодое или старое. отдельно нарежь мелко лук и соленые огурцы. спасеруй на сковороде-если бульон жирный-то часть жира сними и используй для зажарки. по желанию рассольник можно делать с томатом или без-на сковороду к огурцам и луку-добавь пару ложек томатной пасты. очисти две-три картофелины и нарежь кубиком. промой рис-выложи в готовый бульон-предварительно достав мясо-картофель. а с момента закипания-рис. когда они сварятся-то выложи зажарку и мясо нарезаное кубиками-заправь перцем и пару зубков чеснока. получится. что то средне между рассольником и солянкой-но я готовлю именно так-и получается вкусно.
13 годов назад от Shutnik
0 голосов
Если нет почек, можно делать с мясом.
 
РАССОЛЬНИК С ПОЧКАМИ
На ночь замачиваю перловку и утром варю е до готовности.
Отдельно варю почки, лучше свиные (с ними меньше мороки) . Сначала варю их целиком -довожу до кипения и меняю воду раза три. Потом разрезаю их на 4 части, вырезаю мочевые лоханки, режу мелко и варю минут 20.
Кладу в кастрюлю почки и готовую перловку, заливаю бульоном или водой, ставлю на огонь. Когда закипит, кладу порезанную картошку и через 10 минут добавляю зажарку из лука и потертой морковки, порезанные соленые огурцы, лавровый лист, соль, приправы. Когда картошка готова, кладу зелень. Если надо, можно добавить огуречный рассол по вкусу.
Подавать со сметаной.
13 годов назад от Кристина Кристина
0 голосов
Самый классический рассольник готовится на почках, причем с перловкой
13 годов назад от Ольга Мирошникова

Связанные вопросы