Как из замороженной вишни без косточек приготовить вкусную начинку для вареников? А тесто как делаете?

12 годов назад от Boris

6 Ответы

0 голосов
Вишню засыпать сахаром и дать постоять. После чего отцедить сок, а в ягоды добавить еще сахара и немного крахмала. Тесто - просто мука, соль и кефир. Проверено - одно из лучших для пельменей-вареников.
Сварить до готовности, при подаче полить сметаной и сиропом от вишни.
12 годов назад от ухокус
0 голосов
ТЕСТО ДЛЯ ВАРЕНИКОВ ( ПЕЛЬМЕНЕЙ, ЧЕБУРЕКОВ )
Возьми 2-3 яйца, взбей со щепоткой соли, добавь 0, 5л воды, пару ложек подсолнечного масла и муки, чтобы было крутое тесто. Раскатаешь его потоньше и выдавишь стаканчиком кружочки. Клади на каждый кружок начинку и слепливай края, сильно слепливай. Клади ВАРЕНИКИ (ПЕЛЬМЕНИ) в кипящую подсоленную воду и вари, пока не всплывут и еще минутки 3-5. Смотря с чем вареники. ПЕЛЬМЕНИ варить минут 7-10 с момента кипения.
Жарить ЧЕБУРЕКИ в большом количестве подсолнечного масла, складывать в кастрюлю и накрывать крышкой.
 
ТЕСТО ДЛЯ ВАРЕНИКОВ ЗАВАРНОЕ
Вам потребуется: Мука - 6 ст. ; 2 яйца; соль 1 ч. л. ; вода - 1. 5 ст. 2 стакана муки заливаем 1/2 стакана крутого кипятка. Хорошо размешиваем до однородной массы. Затем подмешаем яйца, добавляем соль и постепенно засыпаем оставшуюся муку и доливаем воду ( 1 стакан) Она уже не такая горячая. Вымешиваем тесто. Заворачиваем в целлофан и даем настояться при комнатной температуре. Тесто получается мягкое, элластичное, не подсыхает при работе с ним, хорошо хранится в холодильнике несколько дней. Можно и заморозить.
 
НАЧИНКА ИЗ ВИШЕН
Вишни почистить от косточек и засыпать сахаром. Пусть немного постоят и пустят сок. Слить сок и класть в пирожок вишни, присыпая их мукой, чтобы не вытекал сок.
 
Посыпать сахаром и макать в сметану.
12 годов назад от Алина
0 голосов
берете кислое молоко или кефир. но только не тетропаковское кисло наливаете в емкость и ставите на маленький огонь туда щепотку соды и мешаете так чтобы молоко не сварачивалось оно будет подниматься нагрели до темпиратуры терпения руки. снимаете с огня и муки туда замесили тесто. но а вишнюя б не размораживала . клалабы на полученный круглешок теста вишни по объему и посыпала сахаром. если она стечет то что в ней останится и заварачивайте. на вкус получатся как из свежей ягоды. и тесто будет пухлым. никто вареники на воде не делает. на воде тесто для пельменей. а на счет что кисло молоко не используют можно поспорить. я не думаю что в деревнях временем раньше был кефир. больше чем уверена. скисало молоко из него лепили. вареники появились не вчера. а это национальное украинское блюдо. тесто получается не хуже в моем рецепте
12 годов назад от Дмитрий Пашин
0 голосов
на полкило вишни берите 150г сахара, только дайте сначала вишне разворозиться и стечь, только после этого перемешивайте
а тесто такое (на 700г вишни) :
2 стакана муки
2 яйца
1ч. л. соли
1 стакан воды
1 ч. л. подсолнечного масла
 
просто смешайте, раскатайте и формуйте вареники, приятного аппетита!
12 годов назад от Ольга Мелинтинович
0 голосов
Вишни нужно выложить на дуршлаг чтобы при размораживании стекала жидкость. Когда разморозяться и вы их будете выкладывать на тесто, обязательно добавьте чайной ложечкой сахар, а потом залепливайте
 
Настоящие наши украинские вареники делаю так
 
Взять муку высшего сорта. Лучше её ещё и просеять
В таз насыпать горку, сделать лунку и вбить туда 2 яйца. Затем кефир. Я специально ставлю его чтобы как следует скис. Чем он кисле, тем пышне получаются вареники. У нас, для вареников, он так и называется "кисляк"
Кефир нужно лить и сразу размешивать ложкой, добавля муку пока тесто не станет быть мокрым.
Затем добавля муку вымесить его руками на столе пока оно не станет "послушным". Оставить его в покое на минут 20-30. Оно немного подымется в объёме.
 
Отрезать от него кусок и раскатать скалкой на обсыпанном мукой столе. Раскатывать не очень тонко, но и не толсто.
Стаканом выдавить ровные кружечки в центр которых выложить начинку и слепить края. И так дале
Варить вареники лучше на пару, но если нет времени или лень, то можно обычно в воде
 
На пару их варят так
В широкую кастрюлю наливают чуть больше половины воды и сразу солят. Обвязывают её марлей и закрепляют вокруг верёвочкой.
Когда вода закипит, укладывают друг возле друга вареники. Только не плотно, т. к они подымутся и станут больше наполовину сырых.
Накрыть крышкой и парить минут 8-10.
Затем вилочкой перевернуть на другую сторону, накрыть крышкой и парить ещё минут 5
 
Посыпать сахаром, полить сметанкой и смачного !
12 годов назад от Ксения Верховская
0 голосов
Как-то в передаче "Счастье есть! ", которую вела Елена Чекалова, готовили клецки с вишней. Очень понравился рецепт. Готовили - очень вкусно и очень похоже на вареники с вишней на вкус. Попробуйте!
КЛЕЦКИ с ЯГОДАМИ
400г замороженной вишни
50мл воды
3 ст. ложки сахара
Тесто:
120г муки,
1 ст. ложка сахара,
1 ст. ложка корицы,
2 ч. л. разрыхлителя,
1 стакан молока
 
Ягоды положить в сковороду с высокими бортами, добавить воду и сахар. Держать на огне до появления большого количества сока.
Тесто: в муку добавить сахар, корицу, разрыхлитель. Постепенно, тщательно размешивая, добавить молоко.
Брать тесто столовой ложкой и аккуратно класть в ягодную массу так, чтобы клецки не соприкасались друг с другом. Накрыть крышкой и держать минут 15, пока клецки не набухнут. Вынуть, добавить новую порцию будущих клецок.
По вкусу = вареники с вишней.
12 годов назад от lis

Связанные вопросы