Навага! Как приготовить кроме жарки?

Жаренная она конечно очень вкусная, но жарить не хочу, а в тушеном виде эту рыбку еще не пробовала. Может у кого то есть рецептик!
8 годов назад от Алена Колесниченко

3 Ответы

0 голосов
я кладу вокруг рыбы лук морковь кабачки и зелень, лаврушку и пр
солю. и доб приправы
заливаю из чайника кипятком, даю. вскипеть, убавляю огонь и тушу
потом, если хочется. то сметанки добавляю
 или - помидорки и пр
8 годов назад от Данил Басов
0 голосов
Порезать на порционные куски, запанировать, на сковороду чуток масла и уложить рыбу. сверху- нарезанный тонкой соломкой лук и немного тертой моркови. Подлить воды, закрыть крышкой и тушить на медленном огне минут 15. Влить сметану, положить лаврушку и снова под крышкой минут 15 потомить. Подавать с картофельным пюре. Кол-во продуктов произвольно
8 годов назад от St@wR
0 голосов
Можно разделать тушку на филе, немного обжарить. Лук обжарить с морковью. Слой рыбы, слой овощей, майонез. Посолить чуть-чуть, поперчить. Добавить кипятка и томить на медленном огне минут 15-20. Своего рода "Рыба под маринадом". Можно сбрызнуть рыбу лимончиком.

Навага, жаренная во фритюре
На 800 г рыбы — 2 ст. ложки муки, 1 яйцо, 0, 5 стакана молотых сухарей, 150—200 г жира для фритюра, 0, 5 лимона. Подготовленную рыбу выпотрошить, промыть, посолить, смочить яйцом и обвалять в сухарях. Сильно разогреть жир на сковороде, опустить в него рыбу и обжарить. Выложить на блюдо, украсить кусочками лимона. На гарнир подать жареный картофель.
Для этого блюда следует выбирать по возможности одинаковые и некрупные рыбки весом не боле 100—125 г каждая или использовать готовое рыбное филе, предварительно нарезав его брусочками.
8 годов назад от Марина Мочалова

Связанные вопросы