Паштет из печенки. Рецепт. У кого есть рецепт паштета из печенки? Поделитесь, пожалуйста!

12 годов назад от next-700

4 Ответы

0 голосов
Печенка (обжаренная) + масло сливочное) все взбить погружным блэндером. Он делает массу - боле воздушной. чем мясорубка. Масло предварительно подержать в тепле.
На 1 кг. печени. ну. грамм 250 масла. По вкусу - в принципе.
С морковью (отварной) мне не нравится - сладкова-то. С луком (обжаренным) - можно.
12 годов назад от Нютка
0 голосов
Печень отварить, добавить пассированные лук и морковь , немного слив масла и перемешать в блендере, соль, перец
12 годов назад от You are Gangster??)))))))))
0 голосов
печень куриная - 500-600г;
 
лук и морковь - по 1 шт. ;
 
пряные травы, щепотка соли;
 
сливочное масло - 1/3 пачки;
 
плавленный сыр - 125г.
 
Печень для паштета перед приготовлением можно порезать на маленькие кусочки, чтобы она быстре прожарилась. Можно предварительно печень замариновать в вине и пряных травах. При выборе специй можно смело экспериментировать и подбирать наиболе любимые сочетания. Некоторые предварительно вымачивают куриную печень в молоке. Все это дело вкуса. Выбирайте свой способ подготовки печени к обжарке. Обжариваем печень равномерно со всех сторон на среднем огне.
 
Добавляем к печени паприку, базилик, черный перец, соль. Набор специй может широко варьировать. Наливаем в сковороду немного воды или бульона и тушим печень до готовности.
 
В другой сковороде обжариваем лук с морковкой. Обжариваем овощи до прозрачности, следим чтобы не подгорали. Лук можно нарезать кольцами или полукольцами, а морковь натираем на крупной терке или режем мелкой соломкой. Размер нарезки не важен, так как все измельчится блендером.
 
Готовую куриную печень измельчаем блендером до гомогенного состояния. При измельчении печени добавляем бульон, в котором она тушилась. Спассерованные лук и морковь тоже превращаем в пюре. Выкладываем пюре в большую миску, добавляем размягченные масло и плавленный сырок "Дружба".
 
Хорошо все перемешиваем вилкой до однородной консистенции. Можно все компоненты пропустить 2-3 раза через мясорубку. Паштет из куриной печени получится с крупочками.
 
Хранить паштет из куриной печени можно в холодильнике от 3 до 5 дней. После приготовления паштет необходимо поставить в холодильник охладиться. Сыр и масло застынут, и паштет станет пластичным. Он будет хорошо размазываться по хлебу. Хранить лучше всего в стеклянной банке с закрытой крышкой. Куриный паштет быстро заветривает в открытой посуде. Если храните в миске, то сверху паштет необходимо залить топленым маслом.
12 годов назад от ника
0 голосов
Самый нежный паштет получается из куриной печени. Свиную печень не люблю, она почему-то всегда жесткая, да и говяжью в последне время не удается хорошую купить.
Я печень всегда обжариваю, потом жарю лук и морковку. Можно все это не жарить, а потушить вместе.
Потом все проворачиваю несколько раз. В остывший паштет добавляю сливочное масло и еще раз проворачиваю.
Если с маслом для вас будет жирновато, то можно добавить плавленный сырок.
 
Специи по вкусу.
12 годов назад от Всеволод Попов

Связанные вопросы