Какую рыбу ( название) лучше использовать при приготовлении блюда для маленького ребёнка? И как её приготовить, что бы +

12 годов назад от Алкоголь Элитный

3 Ответы

0 голосов
сазан, готовьте на пару либо жарьте с небольшим количеством масла. у сазана крупные кости, которые очень легко удалить. мясо нежное, приятное на вкус.
вареный судак тоже очень хорошо. судака берите покрупне, тогда и кости его будут крупными. в любом случае, перед кормлением желательно проверить всю рыбу, при необходимости пальцами размять мясо и извлечь все кости. не забывайте о том, что в речной рыбе могут находиться кишечные паразиты
12 годов назад от Владимир Синюков
0 голосов
Можно взять горбушу (ну и конечно, любую другую красную рыбку) , у не косточки очень хорошо отделяются. Чтобы не была сухой, можно приготовить е в кляре. Очень вкусная рыба конгрио (креветочная) , форель.
Из белых рыб - хек, треска, судак. Я их запекаю под майонезом и сыром.
В речной рыбе костей больше, их трудно выбрать. Но можно сделать котлеты. Очень нежные котлеты из щуки.
Фарш делаю как для мясных котлет, но когда формирую котлетки в центр кладу маленький кусочек масла.
12 годов назад от migalka
0 голосов
Белую рыбу - судака или треску (и других тресковых - хек, пикша) .
Только не пангасиуса и тиляпию - это условно съедобные рыбы из Меконга. Совершенно неожиданно может быть аллергия или паразитарная инвазия!
Я бы сделал ТЕЛЬНОЕ - филе рыбы освободить от костей, на край положить кусочек масла, слегка посолить, завернуть в рулет, завязать в кулинарную пленку или в впакет и отваривать в кипятке около 15 минут.
Есть можно холодным и горячим. Можно и обжарить кусочек холодного тельного.
ЗЫ У сазана очень много межмышечных костей. Их ОЧЕНЬ тяжело вытащить.
12 годов назад от Evita

Связанные вопросы