Виноградный сок разжижает кровь?

8 годов назад от Женя Воробъева

2 Ответы

0 голосов
Употребление соков значительно снижает вязкость крови. Кроме того вода, которая в значительном количестве находится в любом даже самом концентрированном соке, пополняет дефицит жидкости в организме. Ежедневное употребление одного стакана фруктового сока достаточно для положительных изменений в системе гемостаза. Что касается конкретных видов сока, то они могут быть самыми разнобразными, содержащими в своем составе компоненты одного или нескольких фруктов. Желательно, что бы они были не консервированными, а свежевыжатыми. Важно! Только свежевыжатые соки оказывают целебное воздействие на организм! Магазинные соки только навредят вашему здоровью.

Очень хорошо снижается свертываемость крови на фоне систематического приема апельсинового, клюквенного, лимонного, морковного, яблочного, персикового, ананасового, гранатового, бананово-клубничного, смородинового и различных других видов сока. Отлично разжижают кровь сок из красных сортов винограда и красное вино.
8 годов назад от Даша Шурыгина
0 голосов
Кровь разжижает длительный приём аспирина в количестве 30-50 мг еждневно, а также другие НПВП. А с соком, в этих целях, только гастрит заработать можно. Такие врачи его не назначают.
8 годов назад от Юляшка

Связанные вопросы