Почему от кофе хочется спать? Я один такой неправильный? Кофе хороший, заварной, не бурда какаята!

12 годов назад от Киша

8 Ответы

0 голосов
кофе очень интересный продукт , правильно заваренный и выпитый с утра (50-75мл) бодрит, если выпить перед сном вы уснёте, чем больше тем быстре. кофеин в небольших количствах, в зависимости от вашего состояния, может бодрить или угнетать ЦНС. в больших количествах сначала бодрит затем резко вырубает.
12 годов назад от Natali Jordisson
0 голосов
Как не странно, вы не одиноки. Попробуйте пропорции изменить) Я когда перепью, всегда засыпаю. Утром чашечку - в удовольствие, а чем дальше, тем сонне. Это давлением называется)
12 годов назад от Ruxi Dragne
0 голосов
наверно организм хороший, ничего его не берет, у людей постарше и с мене хорошим здоровьем кофе помогает не спать и вызывает бессонницу
12 годов назад от Happy New Year)))
0 голосов
блин, а я думала что я не правильная, я после кофе тоже спать хочу, перепробовала все сорта, думала может варю не правильно.
12 годов назад от DNP_Legalize
0 голосов
Кофе тонизирующий напиток, т. е. возбуждающий нервную систему и естественная реакция организма снять это состояние, поэтому вас тянет ко сну - это свойственно всем молодым, пока иммунитет в норме.
12 годов назад от Лаура Ниникашвили
0 голосов
Раньше тоже варила кофе по утрам-и засыпала на ходу. Сейчас перешла на зеленый чай с жасмином-хорошо бодрит!
12 годов назад от natyfromUA
0 голосов
не знаю. но я давно уже такую фигню заметила. напьюсь кофе - а в итоге глазки закрываются) наверное - туда снотворное подмешивают - чтоб побольше кофею употребляли, в надежде что спать перехочется)
12 годов назад от Екатерина
0 голосов
а меня от кофе бодрит, только запах почувствую уже спать не хочется и голова ясной становится, попробуй пить кофе не большими порциями, уменьшить до 100-150 мл, где-то слышал, чем больше пьешь кофе тем больше спать хочется
12 годов назад от Александра

Связанные вопросы