Каковы самые характерные ошибки плохого блинопёка?

То есть ПОЧЕМУ МОГУТ НЕ ПОЛУЧАТЬСЯ БЛИНЫ?
+
 Неконкретные ответы (наподобие "не знаю" , "косорукость" и подобные им) будут считаться ответами косоруких плохих блинопёков.
8 годов назад от АННА БАНТ

6 Ответы

0 голосов
На 0, 5 литра молока много яиц (2 штуки достаточно) , очень много сахара (1 ст. ложки хватит) и очень много муки. Блинчики будут очень сладкими и толстыми. Если хотите тоненькие блинчики, то на 0, 5 л. молока добавляйте 4 ст. ложки муки, обязательно соль и соду на кончике ножа. Так же я добавляю в тесто 1 ст. ложку растительного масла. Делаю это для того, чтоб перед каждым блинчиком не смазывать сковороду. Смазываю только перед первым блинчиком.
Последовательность жарки:
1. Хорошо разогреть сковороду
2. Смазать е растительным маслом
3. Выпекать блинчики на среднем огне.
8 годов назад от Анна
0 голосов
Сахара многовато. Будет пригорать и сниматься плохо. И лучше сковородку чугунную, а не тефлоновую. Она жар хорошо держит, проще температуру выбрать.
А вобще - это с опытом приходит. Я вот даже не знаю, сколько я муки или сахара кладу. Беру литр молока, шесть яиц, кусочек масла сливочного - а дальше все на глазок, пока не будет нужная консистенция теста и нужный вкус. Первые два-три блина выпекаю в четверть сковородки, маленькие такие. И пробую, как по сахару-соли. Так что тренируйся побольше, и опыт придет.
8 годов назад от *СветЛана*
0 голосов
выливать тесто только на хорошо разогретую сковородку
тефлоновые блинные сковороды моментально остывают- даже пока Вы снимаете блин. Поэтому сняли былин- поставили сковородку на плиту- на те 2 секунды, пока набираете половников новую порцию теста.
кстати, масла в тесте много- может привкус дать. Я ложку добавляю. Не забывайте про соль.
8 годов назад от кристина
0 голосов
яиц жалешь, воды или молока переливаешь, сковорода или старая и поцарапанная или не прогрета как следует. Причин множество, надо по ситуации смотреть.
8 годов назад от Владимир Карпачёв
0 голосов
Главное, нужно правильную консистенцию теста завести, не слишком жидкую и не густую, чтобы текуче было, но не как вода, яиц не жалеть (например, я добавляю 3 яйца на 1, 5 литра молока, 2, 5-3 стакана муки (то есть молока должно быть где-то в два раза больше, чем муки (например, на 2 стакана муки надо взять около 4-4, 5 стаканов молока, смотрю по консистенции по ходу перемешивания и взбивания, 2-3 чайные ложки сахара, соли чуть-чуть (примерно треть чайной ложки) и соду (чайную ложку (можно и поменьше) без горки) гашу яблочным уксусом. и еще самое главное, желательно блинницу иметь, если она есть, , тогда мало вероятно, что блины не выйдут. и еще надо блинницу, сковородку хорошо накалить, промазать маслом, и вперед! у меня с блинами проблем не бывает, даже первый блин никогда не бывает комом, дети и муж очень любят блинчики, хотя дети у меня очень привередливы в еде, да и гостям всем нравятся блины, все довольны остаются, и блинчики тоненькие и красивые, ажурные, в дырочках получаются
8 годов назад от леонид наумов
0 голосов
Дофига сахара, нет соли и на 0, 5 молока 3 яйца много. Сковородку смазывать маслом перед каждым блином. Я кисточкой силиконовой. Бабушка мазала половинкой картошки, смазанной маслом.
8 годов назад от Леночка

Связанные вопросы

2 ответов
2 годов назад от KpeHDeJIb xd
1 ответ
2 ответов
6 годов назад от Григория