Впервые хочу варить пюре из брокколи. Кочерыжту тоже варить, или е надо убирать? спасибо! может еще какие нюансы?

8 годов назад от Tihiy

1 ответ

0 голосов
Суп-пюре из брокколи с сыром:

500 грамм куриного мяса;
400 грамм брокколи;
3-4 средней картофелины;
1 луковица;
Поджаренные сухарики;
Подсолнечное масло для лука;
Сливочное масло для сухариков;
Зелень;
Соль;
150 грамм сыра.
 
Для начала необходимо сварить куриное мясо для бульона будущего супа-пюре. Для этого можно взять окорочок, куриные бедрышки, или же суповой набор. Хорошо промойте куриное мясо под проточной холодной водой, полностью снимите кожу и сварите до полной готовности. Не забудьте посолить бульон.
 Затем вытащите мясо из бульона, полностью удалите все кости и расщепите мясо на мелкие кусочки. Опустите мясо снова в бульон.
Тщательно очистите картофель от кожуры и хорошо промойте в проточной холодной воде. Нарежьте картофель соломкой и положите в куриный бульон. Варить необходимо картофель до средней мягкости.
Примерно за десять минут до готовности супа опустите в бульон замороженные брокколи. У капусты лучше всего предварительно разобрать крупные бутоны на соцветия.
 
Затем необходимо почистить лук . Нарежьте лук небольшими кубиками и обжарьте его в масле до появления приятного золотистого оттенка.
Берем кусок сыра и натираем его на крупной терке. Для супа-пюре можно использовать как суповой плавленый сырок, так и твердый сыр. Уже натертый сыр отпустите в суп и хорошо его размещайте. Сыр нужно мешать до тех пор, пока он не распустится в горячем бульоне.
 
Теперь заправьте суп готовым обжаренным луком. При помощи блендера измельчите все содержимое будущего блюда до идеального пюреобразного состояния.
 Теперь разлейте готовый суп-пюре из броколли в тарелки или в бульонницы. По желанию можно добавить в каждую тарелку по горстке предварительно поджаренных сухариков на сливочном масле. Помимо румяных сухариков в суп-пюре также можно добавить и зелень.

Суп-пюре из брокколи
брокколи - 500г
лук репчатый - 2 шт.
сливочное масло - 30г
бульон - 3 стакана
сливки или сметана - 1/2 стакана
мучная подливка - 3-4 ст. л.
соль
перец - по вкусу
мускатный орех - по вкусу
лука-резанец - 1 пучок.
Брокколи моют, головки соцветий отделяют. Стебли очищают от кожуры и режут кружочками. Мелко нарезанный лук пассеруют вместе с кружочками стеблей. Овощи кладут в кипящий бульон и варят под крышкой 15 минут до готовности. В суп добавляют сметану или сливки, все протирают, добавляют мучную подливку, доводят до кипения, приправляют солью, перцем и мускатным орехом. В суп кладут соцветия и варят еще 5 минут. Посыпают зеленым луком.
8 годов назад от Юлия Гункина

Связанные вопросы