Грудка куриная мироторг готовили духовке. В чем была ошибка? Попали ли невидимые кусочки полиэтиленовой пленки в еду?

Грудка куриная мироторг (в оранжевой коробке) . На коробке написано 10-12 мин в СВЧ или 25-30 мин в духовке. Решил в духовке (не пользуюсь вредной СВЧ, и пожалел что не просто на сковороде, хотя это не по инструкции) . Снизу бумажная коробочка с рисом, грудками и овощным соусом, а вверху пленочка полиэтиленовая. Проколол в 4х местах по периметру ножем, как по инструкции. Поставил в духовку 200С сначала на противень в середину и ручкой включил жар сверху и снизу, на верхней полке стоял 2й противень, но проведя рукой решил что температура недостаточно высокая и переместил на верхний противень, расстояние до верхней плоскости духовки ~9см и поменял ручку, чтоб жар шел сверху (не было перерасхода энергии) . Ушел на 25 мин или чуть меньше за комп, читать.
Прихожу запах, верхние края картонной коробочки черные, пленочка лопнувшая скомкана в центре, на рисе, который сверху пожелтел, мелкие кусочки горелой бумаги. 2 вопроса: В чем была ошибка? Попали ли невидимые кусочки полиэтиленовой пленки в еду? Или можно выкинуть пленку, бумагу и просто разогреть на сковороде?
Фото скинуть?
8 годов назад от вики вики

2 Ответы

0 голосов
а для кого на коробке пишут-что в духовке без пленки греть? Попало-не попало, без экспертизы не узнать. так, что на Ваш страх и риск.
На сковородке греть можно всё, под крышкой на маленьком огне
8 годов назад от switch@list
0 голосов
Ешь так, вместе с коробочкой и плёночкой . Чего добру пропадать? Всё пожарилось и для тебя сойдёт. Продрищишься- поумнешь может быть, научишься духовку от микроволновки отличать.
8 годов назад от Лидия Ивановна

Связанные вопросы