КАКИЕ яблоки взять. И как их приготовить чтобы завернуть в готовое слоеное тесто

12 годов назад от Алексей Северин

4 Ответы

0 голосов
Яблоки с начинкой в тесте

Нам понадобится:
4 яблока (твердых сортов)
1 упаковка слоеного теста
1 яйцо
2ст. л. меда
2 ст. л. очищенных грецких орехов (можно мендаль или фундук)

Приготовление:
 
Тесто разморозить. Газогреть духовку до 200С. Яблоки вымыть, вырезать сердцевину со стороны плодоножки.
 
Грецкие орехи (мендаль или фундук) порубить ножом, смешать с медом. Наполнить сердцевину яблок смесью, укладывая е как можно плотне.
 
Тесто раскатать и разрезать на 4 квадратика. В центре каждого поместить по яблоку. С четырех сторон яблока вырезать из теста по треугольнику (основание к яблоку) . Соединить треугольники к верхней части яблока. Взбить яйцо, смазать им тесто. Поставить в духовку и выпекать 15-20мин.
12 годов назад от Бяка Бухина
0 голосов
Райские, Гольдинг, Антоновка.
 
Яблоки запеченные в тесте
 
Очистите яблоки от кожуры. Выньте из них сердцевину и заткните низ обрезками. Заполните отверстие сахаром и смочите его коньяком (или положите густое варенье) . Дрожжевое слоеное тесто нарежьте квадратами вдвое больше ширины яблок. Оберните тесто вокруг яблок, и закрепите, прижав края. Поставьте на противень и выпекайте около 30 минут при 180°. Подавать с чаем.
 
6 яблок Антоновка, 500 г дрожжевого слоеного теста, 100 г сахара, 100 г коньяка или ликера
12 годов назад от VERTA
0 голосов
Любые яблоки, лучше кисло-сладкие. Удалить семечки, нарезать, посыпать сахаром, корицей, ванилью. Можно добавить толченые орехи.
12 годов назад от Наталья
0 голосов
кисленькие. почистите их, аккуратно выньте сердцевину и заполните е сахаром или ягодами замороженными. Потом такое яблочко поставьте в центр квадрата из теста и заверните его в него. не должно быть ни одной дырочки, чтобы сок не вытекал. И в духовку на пол часика на полную мощность. Очень вкусно.
12 годов назад от Роман Демидов

Связанные вопросы