Как приготовить тушеное мясо с капустой?

8 годов назад от Лора Витвицкая

2 Ответы

0 голосов
Рекомендую рецепт БИГУС (польское блюдо) - получается ОЧЕНЬ вкусно!
самый лучший его вариант – это смесь из свежей и квашеной капусты. Я специально не написала пропорции, потому что тут нужно брать все под размер кастрюли. Я обычно беру одну трехлитровую банку капусты, только где-то две трети е. И разбавляю свежей.

В общем, начинаем: нарезаем мясо и отправляем жариться в большой кастрюле с толстым дном. Шинкуем морковь и лук и кладем к мясу. Перемешиваем. Как только лук изменит цвет и станет мягким, выкладываем отжатую квашеную капусту и нашинкованную свежую. Добавляем лаврового листа 1-2 штучки. Перемешиваем. Пробуем на вкус и солим, если нужно.

Ингредиенты на 8 порций

 Капуста квашеная
600 гркг

 Капуста белокочанная
1 гркгшт.

 Свинина
0. 5 гркг

 Морковь
1 гркгшт.

 Лук
2 гркгшт.

 Лавровый лист
 по вкусу

 Соль
 по вкусу

 Растительное масло
 по вкусу

 Перец черный молотый

 по вкусу

Убавляем огонь и тушим где-то часа полтора. Периодически в бигус нужно подливать воду. В итоге должно получиться блюдо, которое не слишком сухое, а такое, сочное, с подливкой.
8 годов назад от Псевдоним
0 голосов
мясо нарезаете на небольшие кусочки, нарезаете лук, пару ложек раст. масла. обжариваете мясо с луком на сильном огне 5 мин, мешаете.
нарезаете капусту как для квашения. добавляете к мясу, мешаете. добавляете 2 ст. ложки томат пасты, немного воды или яблочного сока с водой, травы по вкусу, лаврушку, перец. тушите 40 мин на слабом огне, мешаете.
8 годов назад от Вера Голикова

Связанные вопросы

1 ответ
9 годов назад от Денис Лобанов