Вредны ли кукурузные палочки?

Всегда считала, что кукурузные палочки - это хороший и полезный перекус, поэтому с удовольствием их ела. А недавно услышала, что они вредные для организма. Правда ли это? Если да, то почему?
8 годов назад от Мия Фернандес

1 ответ

0 голосов
ВРЕД:
1) Они содержат много сахара, не выводят токсины, не оказывают на организм лечебное воздействие.
2) Употребление кукурузных палочек в неограниченном количестве может привести к проблемам с лишним весом и ухудшить состояние при сахарном диабете.
3) Продукт не полезен для пищеварения. Частое увлечение сладкими палочками может привести к повышенному газобразованию и замедлить продвижение пищи по желудочно-кишечному тракту.
4) Противопоказания: не следует употреблять при беременности, дисфункции кишечника, сахарном диабете, аллергии, метеоризме, лишнем весе.
ПОЛЬЗА:
Полезных свойств у сладкого продукта немного.
1) Он содержит быстрые, то есть способные моментально расщепляться на глюкозу, углеводы, благодаря чему мгновенно восстанавливает силы организма. Это лакомство полезно употреблять на завтрак в качестве завершающего трапезу блюда.
2) В составе продукта присутствует значительное количество витамина В2. Этот элемент необходим людям, чья работа приводит к перегрузке нервной системы. Витамин В2 влияет на состояние кожи, делая е нежной и гладкой. Палочки из кукурузной крупы содержат небольшое количество макро- и микроэлементов.
8 годов назад от Элина Лотарио

Связанные вопросы