как делать сырники?

взять 2 ложки творога, 2 ложка муки или манки, 1 яйцо, соль, сахар. перемешать, сложить на сковороду. правильный рецепт. может еще четверть ложки соды добавить. как вам рецепт?
8 годов назад от Олег Александрович

2 Ответы

0 голосов
2 ложки творога? маловато. особенно с учетом дале перечисленных ингредиентов и их количества. да и возиться из-за двух ложек. вот пару пачек творога взять (400 г) , растереть тщательно (или через сито протереть) , добавить яичко, ложку столовую сахара (можно с горкой, если больше - будут гореть на сковороде) , добавить ложку-другую сметаны, а потом муки - исключительно до такой густоты массы, чтоб не текло. чтоб можно было взять влажной ладошкой тесто и придать форму маленького толстенького оладушка (мягонького) . обмакнуть с двух сторон в муку (легонько! ) и на сковороду с разогретым маслом.
8 годов назад от Виктор Бородин
0 голосов
Я делаю еще проще. Пачку творога (400-450 г ) просто вымешиваю с яйцом и мукой до нужной консистенции. Просто вбиваю яйцо в творог, добавляю туда сахар, чуточку соли и иногда гашеную соду. Мешаю, попутно всыпаю муку. даже не знаю точно, сколько. Ну чтоб можно было скатать шарик (размером примерно с теннисный) и он держал форму и не разваливался. На все про все - две минуты максимум. В это время грется сковородка с маслом. Шарик катаю в муке (слегка) , бросаю в горяче масло на сковородку и чуть придавливаю лопаточкой до состояния оладушки. Всегда вкусно.
8 годов назад от Маруся

Связанные вопросы