Как вкусно пожарить сосиски?

8 годов назад от санек маш

1 ответ

0 голосов
1. Никаких изысков – просто разогреваем масло на сковороде и кладем туда очищенные от пленки сосиски. Стараемся обжаривать их так, чтобы они равномерно со всех сторон покрылись коричневатой корочкой. Готовые сосиски просто складываем на плоской тарелке в виде дровишек, приготовленных для костра. Можно эту «композицию» украсить зеленью и овощами.

2. Возьмите сосиску и аккуратно с одной стороны сделайте на ней глубокий крестобразный надрез. Положите е на сковороду с раскаленным маслом. В месте надреза сосиска раскроется. В тарелку положите порцию картофельного пюре или какого-нибудь другого гарнира и «посадите» на не осьминожку.

3. Просто разрежьте сосиску на две равные колбаски. Каждую из них с одной стороны «украсьте» надрезом глубиной в 2/3. Обжаренные до аппетитной корочки сосиски сложите так, чтобы они соприкасались местами разреза.

4. Сосиски в кляре. Кляр может быть любым – приготовьте его по вашему любимому рецепту. Можно смешать стакан светлого пива, одно яйцо, 3-4 ст. л. муки и щепотку соли. Окунайте сосиски в кляр и подрумянивайте в масле, разогретом на сковороде. С такими сосисками хороша квашеная капуста в том виде, в каком вы готовите е на зиму, да и салат из свежей капусты вполне подойдет.

5. Тонкий армянский лаваш нарежьте длинными лентами шириной около 3 см. Нарежьте сыр ломтиками, толщина которых бы составляла около 2 см, а длина и ширина совпадали с размером сосиски. Приложите к каждой сосиске ломти сыра и туго примотайте его лентой из лаваша. Остается только обжарить наши импровизированные рулетики на сковороде.
8 годов назад от Надежда Терехова

Связанные вопросы