Домашне мороженое получилось со вкусом манной каши! Почему?

Рецепт был такой: Рецепт ванильного мороженого Это мороженое с плотной консистенцией и насыщенным вкусом и ароматом ванили. Ингредиенты к рецепту • яйца —2 • сахар — 0, 5 стакана • соль — щепотка • молоко — 350 мл • сливки 20% — 240 мл • ванильный сахар — 2 ч. ложки. Как сделать в домашних условиях ванильное мороженое Яйца разбейте в небольшую миску. Всыпьте сахар и взбейте венчиком, пока смесь не станет лимонно-желтого цвета и с обильной пеной. Добавьте соль, перемешайте. В кастрюле доведите до кипения молоко. Влейте его тонкой струйкой в яичную смесь, всё время взбивая венчиком. Вылейте смесь в кастрюлю, поставьте на небольшой огонь и варите до загустения, постоянно помешивая венчиком или деревянной ложкой. Это займет от 7 до 10 минут. Снимите с огня и процедите в емкость, в которой будете замораживать, дайте немного остыть. Влейте сливки и положите ваниль или ванильныйсахар. Полностью охладите (от нескольких часов до ночи) в холодильнике. Read more:
8 годов назад от Нова нова

1 ответ

0 голосов
Это кавно а не рецепт! Вот вам проверенный рецепт, которым я пользуюсь уже лет 10. Как попробывали, больше мороженое не покупаем в магазине.
МОРОЖЕНОЕ ПОЛУЧАЕТСЯ ВСЕГДА! Это даже не мороженое, а первоклассный пломбир из времен СССР.
И так - покупаем в магазине пол-литра сливок. (ВАЖНО! -сливки должны быть 30% и выше, иначе не получится ничего) . В опчим, пол-литра сливок, банку хорошего сгущенного молока и пакетик ванилина. Приносим домой и убираем все это дело в холодильник, ровно на час. Достаем, выливаем сливки в глубокую ёмкость, в сливки выливаем банку сгущенки (можно половину, там определитесь со сладостью) и ванилин, на кончике ножа. Взбиваем все это дело миксером, на самой высокой скорости, ровно 7 минут. Все это дело у вас загустет немного, на поверхности будут оставаться следы от венчика. Разливаем все по пиалам, кружкам, креманкам и пр, можно в контейнер, и убираем в морозилку до замерзания - часа на 1, 5-2. Если любите такое подтаявше мороженое, можно достать раньше - там смотрите сами.
В такое мороженое, в процессе приготовления, можно добавлять все что угодно - кофе, какао, шоколад, конфеты "Коровка" и пр и пр. Орехи, изюм, вафли и пр, лучше добавлять уже после того, как мороженная масса уже будет взбита, как раз перед закладкой в морозилку.
Будут вопросы - отвечу.
8 годов назад от Наталья Савенко

Связанные вопросы