О свиной корейке

Раньше из свиной корейки делала отбивные, жарила стейки на сковороде-гриль, решила запечь в духовке целым куском (корейка без кости, одна мякоть) , но боюсь, что получится суховато, кто готовил в духовке прошу совета и рецепта сочной корейки.
8 годов назад от Эльбор

3 Ответы

0 голосов
Вы знаете рецептов куча, я делаю так 1. Сгоняю кота, чтобы не мешал.
Делаю обмазку из горчицы, перца, майонеза, соли и оливкового масла Прокалываю мясо и в проколы чеснок.
Обмазываю этим всем . 30-40 минут стоит накрытая, чтобы не заветрилась и в духовку, можно в фольге, но минут за 20 до готовности фольгу открыть.
8 годов назад от АЛЕКСЕЙ КРАСОТКИН
0 голосов
Маринады мясо только сушат. если свининка не жирная-Марго уже посоветовала. Посоли, поперчи, Оберни беконом или/и нашпигуй салом и беконом и чесноком.
Что бы получилось сочно-желательно мясо целым куском обжарить по 2-3 мин. в сотейнике с каждой стороны, тогда сок запечатается и можно запекать в фольге. Тогда лучше не шпиговать-ибо сок вытечет, а просто положить чеснок в шкуре прямо-в фольгу к мясу. И немного тимьяна и розмарина-для аромата. Будет супер! Не забудь перед готовностью мясо открыть чтоб зарумянилось)
А маринады и майонез оставь тем кто не умет мясо запекать )
Еще секретик вспомнил-мясо перед готовкой должно быть комнатной температуры-пусть полежит мин. 45 . А после окончания тоже надо дать ему отдохнуть-опять заверни в фольгу и тоже мин. 20-25 пусть полежит.
8 годов назад от Лина Иванова
0 голосов
Замариновали мясо например в раст. масле+горчица+специи пусть полежит некоторое время. Затем шпигуем при помощи длинного ножа чесноком, морковкой (порезанную соломкой) , салом свежим, если свинина постная ( для корейки думаю обязательно) . Обложить луком, немного лаврушки и заворачиваем в 3 слоя фольги и "томить" в духовке при температуре 160 градусов долго не мене 3 часов. В конце фольгу раскрыть, дать слегка подрумянится. мясо сочное, нежное получается.
8 годов назад от Сергей Породнов

Связанные вопросы