Полезен или вреден черный перец в небольших количествах регулярно?

8 годов назад от Grich

3 Ответы

0 голосов
Если нет признаков гастрита или эзофагита - только польза. При воспалениях же может сильно раздражать и без того больную слизистую.
Насчет "долголетия" - Корея, например, занимает ПЕРВОЕ место в мире по онкологии желудка и тонкого кишечника - исключительно из-за остроты блюд.
8 годов назад от sergey molotov
0 голосов
В каких именно небольших? Не думаю что черный перец чем то полезен, кроме того что он как и все острое способствует быстрому обмену в организме, выделению слизи а так же профилактике простудных . Но с этими задачами еще лучше справляются другие действительно полезные например :перец красный, имбирь, чеснок , лук, редька и тд, овощи объем которых можно употреблять в достаточных количествах. Перец молотый это вобще бесполезная пыль, а как употреблять перец горошек и какую пользу могут принести пару таких горошин и как он может нравится я себе не представляю . Это только пряность, а вреда и побочных перевесит пользу) Я кстати его люблю и закладываю всегда щедро, но мне никогда не приходило в голову употреблять его просто так в отрыве от всякой еды . По моему это плохая идея) И кстати, насчет Кореи по поводу пользы остроты еды от особо продвинутых кулинаров. Остроту корейским блюдам придает перец красный, черный в Коре употребляют не больше чем у нас в России
8 годов назад от Людмила Алексеева
0 голосов
В небольших количествах несомненно полезен. Чёрный перец помогает пище перевариваться, перец так же ускоряет движение кровяных телец, усиливает обмен веществ. Им приправляют мясные, рыбные и овощные блюда.
8 годов назад от полька молька

Связанные вопросы

1 ответ
1 ответ
1 ответ
9 годов назад от Мисс Ромашковна