Подскажите пожалуйста рецепты блюд, которые можно при ГВ

подскажите пожалуйста рецепты блюд которые можно при ГВ, а то в голову приходят только супы. Ребенку 9 дней
8 годов назад от Эличка Габитова

3 Ответы

0 голосов
Рецепты? Не смешите.
Можно паровое, отварное, запеченое.
А продукты первое время исключать аллергенные: цитрусовые, красные фрукты и овощи, морепродукты и рыба. Не стоит есть острое, копчености, консервацию. С острожностью молочку (но если у ребенка нет реакций то обязательно творог и кефир) . Курицу и яйца тоже с осторожностью. Туда же мед и орехи, сладости и кондитерку.
Тефтели, котлеты, суфле или рулет мясной.
Мясо, кура, рыба отварные, запеченые, в СВЧ.
Рагу овощное, бигус, плов с минимумом пряностей.
Картофель во всех видах.
Каши, макаронные изделия. Лазанья но без томатов.
Вареники, пельмени, манты, сырники, вареники ленивые, голубцы, перец фаршированный, блины с начинкой и без, каши всевозможные. Оладьи овощные, плов овощной.
8 годов назад от Микка
0 голосов
Ой, совсем ещё маленький) Каши, отварную куриную грудку, отварную рыбу, так же супы на их основе-но без зажарки. Запеканки-например картофельная, макаронник с творогом. Найдите рецепт куриного суфле-очень вкусно.
Дальше, начинайте постепенно вводить привычные продукты, но по одному, чтобы проследить за реакцией малыша и понять, на что именно колики, аллергия и т. д.
У всех индивидуальная реакция, я в родоме лежала с женщиной, так она с первых дней огурцы точила один за одним. И хоть бы что)
8 годов назад от Роман Лазарев
0 голосов
считается, что нельзя есть красные продукты, т. к. они могут вызвать аллергию у ребенка. мне было очень сложно без томатов, томатной пасты и кетчупа. а сейчас только сливочный соус и признаю. приготовьте себе пасту с овощами и сливочным соусом, очень вкусно:
8 годов назад от Наталья Овчарова (Моложавая)

Связанные вопросы