Морская капуста - куда её можно добавлять ?

В районах, пострадавших от Чернобылы этот продукт питания рекомендован, но он безвкусный какой то, с чем его вкусно и полезно соединить ?
8 годов назад от Stella

2 Ответы

0 голосов
Морская капуста (ламинарии) – бурая водоросль, которая произрастает на глубине от 15-20 метров. Очень доступное полезное лакомство по доступной цене. В состав ламинарии входит почти вся таблица Менделева, причем в таком виде, который очень хорошо усваивает человеческий организм. Морская капуста насыщена такими микроэлементами, как калий, йод, алюминий, фосфор, натрий, хлор и марганец, витаминами А, С, В. Морская капуста считается самым эффективным средством при лечении заболеваний щитовидной железы, из-за содержания в ней большого количества йода, который легко усваивается нашим организмом. Ламинария снижает холестерин, предотвращает развитие атеросклероза, помогает в лечении аллергии и воспалительных заболеваний, предотвращает появления раковых опухолей. Используется в косметологии. В кулинарии используется в вареном виде, в различных салатах, супах, овощных блюдах. Также морскую капусту можно тушить.
8 годов назад от Ира Зубкова
0 голосов
Добавляйте морепродукты к морской капусте, можно с вареным яйцом и куриным мясом салат сбацать, можно добавить корейские соленья - получается вкусне, чем просто капуста.
8 годов назад от ДЕЯТЕЛЬ

Связанные вопросы

2 ответов
3 ответов
9 годов назад от александр ланцов