Креветки. Включаете ли Вы их в свой пищевой рацион?

Приветствую!
На днях читала специализированный бумажный журнал. о здоровье. В нем писали что, якобы, мясо креветок как минимум бесполезно и возможно, даже вредно для употребления в пищу человека. Аргументы сводились к тому, что значительную часть креветок сейчас выращивают в "неволе", искусственно. При таком выращивании их подкармливают, для быстрого увеличения веса, какими-то добавками, которые вредны для здоровья человека (при употреблении мяса креветок) . В этой же статье также говорилось о том, что креветки выросшие в естественной среде, после отлова, подвергаются обработке (для хранения на складах или для транспортировки к месту продаж) . Очередная журнальная чушь?
ВОПРОС. А вот лично Вы включаете регулярно в свой рацион продукты моря (к примеру, мидии, креветки, рапаны) . Ну или конкретно креветки, как наиболе доступные по цене и наличию в ассортименте магазинов? Ведь продукт то вкусный и (для мужчин) белком богат.
Спасибо за ответ.
8 годов назад от Андрей Антонов

4 Ответы

0 голосов
люблю морепродукты.
 журналисты как нищие ноют потому что им не доступно по цене
судя по всему и вам.
 кушайте колбасу без мяса.
 молоко без молока
или
 сыр из пальмого масла с желатином
8 годов назад от Наталья Жукова
0 голосов
Белком богато любое мясо, и не только. Креветки же на мой взгляд на любителя, в салате вкусно, но возиться с этим не стал бы.
На пьянках одобряю такие салаты. Пытался как то сам варить . - великое разочарование, тараканы с глазами, противно чистить и мяса с гулькин нос. Короче не впечатлило. Пару штук расковырял, остальное полетело в мусорное ведро.

Пробовал мидии, как там его морское ассорти и всё такое намешано было, чуть не сблевнул, тоже в мусор полетело.
8 годов назад от Михаил Харитонов
0 голосов
Креветки, крабы, раки, омары-чистый холестерин. В 100 гр. креветок содержится 189 mg холестерина. Думай сама, стоит ли есть эту отраву, в США креветок называют «смерть под панцирем».
8 годов назад от Алина Нуртдинова
0 голосов
дорого.
Креветок кормят антибиотиками - чтоб не дохли, поэтому много употреблять их - не есть польза.
Да и особой вкусноты там, без какй прям жизни нет я не нахожу.
8 годов назад от ValS

Связанные вопросы