Напишите рецепт своего любимого салата. Нужны новые идеи

12 годов назад от Лена Лето

6 Ответы

0 голосов
Я знаю четыре таких салата: Особый: натираем сырую морковь на терке, к не режем кубиками плавленный сыр (хохланд в треугольничках) , вареные яйца, чесночок и заправляем майонезом.
Богемский: вареную свеклу режем кубиками, к ней очищенные от всего яблоки тоже кубиками, отварную фасольку, консервированную кукурузу, заправляем майонезом.
Итальянский: режем крабовые палочки, яйца, консервированную кукурузу, яблоки кубиками очищенные, и заправляем маонезом.
Морской: сухую морскую капусту готовим, к ней шпротный паштет, репчатый лук кубиками мелко, яйца, зеленый горошек, можно огурчик свежий или соленый, заправляем майонезом. Салат провереный, без него у меня не обходится ни один праздник, поэтому рекомендую попробовать! Вот еще закуска: Вареные вкрутую яйца разрезаем на половинки вдоль, вынимаем желтки, перетираем их с мелкорубленным чесноком, натертым на мелкой терке твердым сыром, укропом. Заправляем смесь майонезом, солим, перчим, и начиняем половинки яиц с горкой, украшаем веточками зелени. Вариантов начинки великое множество. Можно желтки перетереть со шпротами с добавлением свежего огурчика мелко, так же добавив зелени и заправив майонезом, можно желтки смешать с крабовыми палочками, сыром, кукурузой и майонезом, или начинить смесью красной икры, желтков и майонеза. Приятного аппетита!
12 годов назад от Светлана Крючкова
0 голосов
ну может это и не новая идея но я сейчас буду готовить салат вареная фасоль говяжья печень на терке плюс нарезаный маринованый огурчик и лук с марковкой обжаренные еще выдавить зубчик чеснока
12 годов назад от Дельфин
0 голосов
креветки королевские - 1 кг
салат зеленый - 1-1, 5 пучка
помидоры чери - 1 упаковка
сыр твердый (типа пармезана) - 100 г
сухарики
яйцо - 3 шт.
сок лимона - 2 столовые ложки
горчица - 1 чайная ложка
чеснок - 2-4 зубчика
масло растительное - 1 стакан
соль, перец
 салат цезарь с креветками
12 годов назад от Ольга Малышенко
0 голосов
сельдерей (корень) , яблоко, отварная курица, майонез
все ингридиенты нарезать соломкой и смешать
сверху посыпать раздробленными грецкими орешками .
12 годов назад от *** Павел ***
0 голосов
называется он королевский. Нужно 700гр отварного кальмара (тушка очищенная) -режем соломкой, крабовое мясо (желательно натуральное, если его нет воспользуйтесь сурими, боле или мене приближенным к натуральному) , режем тоже мелкой соломкой, отварные креветки-грамм 300-400, 2столовые ложки красной икры и немного майонеза-чтобы все обьединить, настоять в холодильнике-2-3часа и приятного аппетита!
12 годов назад от Катерина
0 голосов
я люблю такой салат - пекинская капуста, перец болгарский, помидорка, все мелко нарезано, баклажаны пожарить, сыр фета порезан. Заправлено прямым оливковым маслом.
12 годов назад от ***Ирина!***

Связанные вопросы