Живу тока на злаках. подскажите, что можно ещё приготовить из риса, чего в интернете нет?

8 годов назад от Лена Лена

2 Ответы

0 голосов
2-3 ложки сырых злаков, покроют львиную долю витаминов и микроэлементов .
Главное не варить их а размалывать замачивать их часов 5

Зерна пшеницы смолоть в кофемолке или мельничке. Должно получиться мука среднего или грубого помола. Дале необходимо примешать к ней такое количество чистой воды. Покрыть тканью и оставить на ночь. Утром добавить мед, лимонный сок и свеженатертые яблоки. Хорошенько перемешать, разложить по чашам. Затем добавить мелко нарезанные фрукты по сезону, украсить взбитыми сливками .
Вариации : вместо одной лишь пшеницы блюдо можно приготовить из смеси различных злаков . Это могут быть овес, ячмень, рожь, просо и гречиха.
Например: 5 столовых ложек жпшеницы, по 1 столовой ложки ржи, овса, ячменя, проса и гречки.
Подойдет и готовая смесь из 5 злаков.
Мед можно заменить сухофруктами, например изюмом, инжиром, черносливом и курагой.
Для этого сухофрукты надо тщательно помыть, залить небольшим количеством воды и оставить на ночь. Утро мелко нарезать, добавить вместе с водой к замоченным злакам. Кроме этого, можно добавить две столовые ложки целого или смолотого семени льна, измельченных орехов, фундука, миндаля или кедровых орешков.
8 годов назад от Светик
0 голосов
Вкусне всего, конечно, ризотто с моей точки зрения. Особенно - по-милански ( с костным мозгом и шафраном) и со свеклой. Со свеклой, мало того, что красиво, так еще и постно. - На овощном бульоне.
8 годов назад от Наташа Щуплова

Связанные вопросы