Мне 12 и хочется приготовить что нибудь, для того что бы порадовать родителей! Что посоветуете? !

8 годов назад от Антон Андронов

2 Ответы

0 голосов
Оль, ну тут надо знать твой уровень умения готовить и наличие продуктов в доме. Ну попробуй картофельные котлеты с начинкой сделать. Зразы.
А вобще хоть макароны вари. С каким-нибудь соусом. Поверь - родители рады будут. Кстати грамотно макароны сварить тоже нужно уметь.
8 годов назад от kjhnb jhkg
0 голосов
Для того, чтоб что то советовать приготовить 12 летней девочке, нужно хотя бы приблизительно знать, что ты умешь и что ты хоть раз в жизни готовила сама, без помощи родителей. А поскольку я этого не знаю, то могу тебе предложить сделать только салатики овощные и бутерброды.

Бутерброды.
Отрезаешь хлебушек, мажешь его сливочным маслом, ложишь потом сверху, тоненько отрезанный кусочек твердого сыра, а сверху ложишь листик салата и два тоненько отрезанных кусочка сырокопченой колбаски.
Второй вариант. Можно помазать кусочек хлебушка сливочным маслом, а сверху положить небольшой слой красной икорки.
Третий вариант. Можно сварить штук пяток яичек. Почистить их. Разрезать на пополам. Вынуть в отдельную посуда желтки. Потом сварить пару кусочков печенки (до начала разваривания) . Перемешать равномерно печенку с желтками и эту всю массу обратно половить в сваренный белок, туда где раньше находился желток. Немножко посолить и сверху все это полить майонезом.

Салаты.
1. Равномерно, меленько порезать белокочанную капусту заправить е подсолнечным или оливковым маслом, посолить и все это перемешать. Салат готов.
2. Салат из редиски. Моешь редиску. Режешь е равномерными кольцами. Заправляешь майонезом и солишь. Затем равномерно перемешиваешь.
3. Салат из свежих помидоров с луком и майонезом. Берешь одну небольшую луковицу. Чистишь е и меленько - меленько режешь. высыпаешь по посуду. Затем моешь 3-4 средних помидора и тоже равномерно режешь в эту посуду. Добавляешь майонез или растительное масло. Солишь и все хорошо перемешиваешь.

Удачи тебе!
8 годов назад от Миша Бартон

Связанные вопросы