Кто придумал, что лучше пиво в Германии или Чехии? Немцы и чехи?

8 годов назад от ДАРА

1 ответ

0 голосов
Обычно этот миф говорят люди, ничего не понимающие в пиве. Что-то понимающие скоре назовут по традиционному пиву Бельгию с Британией, ценители крафта, вобще много каких стран и на первом месте наверное вобще США. Чехия и Германия так скажем самые известные среди производителей массовой попсы, для людей мало понимающих в пиве. Хотя и у них есть интересные стили и сорта, но людям, пьющим какой-нибудь Шпатен, они всё равно не известны. Мне к примеру нравится крафт из небольшой пражской пивоварни Matuska, делают отличные охмелённые эли британского стиля. Только при чём тут тогда Чехия?
В целом и по Чехии и по Германии катался, пиво пробовал разное.
Приятное встречалось, но ничего особенного.
С впечатлением, которое получаешь к примеру посетив монастырь траппистов с их традиционным пивом бельгийского стиля, не сравнить. Вобще пиво в отличии от вина от теруара не зависит. Потому прекрасное пиво любого уровня можно сварить теоретически хоть в своём гараже.
Сейчас в России крафтовая революция, за последние годы появился целый ряд талантливейших независимых пивоваров, делающих реально интересные стили.
Так что если хотите интересного пива, не обязательно лететь куда-то за рубеж.
8 годов назад от giyhjhyth ilyhliuhyiluh

Связанные вопросы