Самое простое, малозатратное и вкусное блюдо? Чем удивить мужа?

8 годов назад от Дмитрий Кравчук

1 ответ

0 голосов
Так малозатратное или удивлять будем?

Могу предложить вариант очень вкусный и малозатратный по силам и финансам.

Замаринуйте курицу (ножки, бёдра, крылья) в кефире и специях, когда про маринуется просто пихните в духовку.

Купите молодую картошку, самую мелкую, какую сможете найти. Её нужно залить водой, раскрошить туда головку, лучше две, чеснока прямо со шкуркой. Варим до полу готовности, сливаем воду и на сковородку. Ждём пока испарится вода и румяним до золотистого цвета на оливковом (или любом) масле. Вместе с чесноком. Теперь секреты. На картошку нужно надавить, что бы треснула (не что бы превратилась в лепёшку) . Достать несколько зубчиков чеснока смешать с маслом и солью и перемешать с картошкой. В конце кинуть щепотку (одну маленькую иначе всё испортим) , итальянских трав или приправу для картофеля. Выключить, закрыть крышкой. Это один из самых быстрых и самых вкусных способов приготовить картошку. От Джейми Оливера.

Теперь салат. Листья салата, помидоры и сыр. Помидоры крупно режем, салат рвём руками на кусочки, трём сыр и заправляем. Майонез, сметана, оливковое масло, по вкусу.

На десерт можно сделать запеканку, пирожные картошка, сладкую колбаску, испечь что-то не замороченное, простой пирог или кекс. Лимонный, шоколадный, апельсиновый.
8 годов назад от Ира Сергеева

Связанные вопросы