Чем роллы отличаются от суш?

8 годов назад от натолич

1 ответ

0 голосов
1. Нигиридзуси (суши, сделанные с помощью рук) . Наиболе часто встречающийся вид суши. Рисовый пирожок смазанный васаби и креветкой или рыбой на нем.
 
2. Гункан-маки. Овальный формы, спресованный ладонями рис (похожий на нигиридзуси) обрамленный по периметру полоской нори с целью придать ему формы корабля. Он также начинен ингридиентами, которые присущи нори, например, икра, натто или, реже используемый, салат из макарон.
 
3. Макидзуси (крученные суши, роллы инсайд) . Суши в виде цилиндра, сделанного с помощью бамбукового коврика макису. Обычно макидзуси закручены в нори, лист сухих водорослей который покрывает собой рис и начинку, но иногда может быть завернут в тонкий омлет. Макидзуси обычно разрезаются на 6 либо 8 штук.
 
4. Футомаки (большие рулеты) . Большие, цилиндрической формы, суши, в которых нори снаружи. Обычно футомаки толщиной в 3-4 см и шириной в 4-5 см. Зачастую в них 2-3 вида начинки, которые выбраны из-за их дополнительного вкуса и расцветки.
 
5. Хосомаки (тонкие рулеты) . Маленькие, цилиндрической формы, с нори снаружи. Обычно футомаки толщиной и шириной около 2 см. Они обычно делаются лишь с одним видом начинки.
8 годов назад от Федор Раскольников

Связанные вопросы

1 ответ
10 годов назад от Валентина Анисова
2 ответов
7 годов назад от Чарльз Бёрнс