рецепт вкусного и простого в изготовлении домашнего печенья?

8 годов назад от a_r_m_s

2 Ответы

0 голосов
С недавних пор -любимейше. Пекла уже несколько раз, только сахар брала обычный, белый. Да и без мускатного ореха можно обойтисьОчень нравится!
1/2 стакана коричневого сахара
120 гр сливочного масла комнатной температуры
1 яйцо
1 1/2 стакана муки
мускатный орех на кончике ножа
1/ 4 ч. л. соли
корица
1/2 ч. л. разрыхлителя
1 большое яблоко, очистить, порубить кубиками

Нагреть духовку до 200 градусов. Противень смазать растительным маслом или накрыть бумагой для выпечки. Сахар взбить с маслом и яйцом в легкую, пышную массу (взбивать в миксере на средней скорости) .
Муку просеять с солью и разрыхлителем и соединить с яично-масляной массой. Вмешать мускатный орех, корицу и яблоко. Выкладывать тесто на противень чайной ложкой с интервалом около 5 см. Выпекать примерно 10 минут до золотисто-коричневого цвета. Переложить на проволочную решетку и полностью остудить.
8 годов назад от Скарлетт
0 голосов
200 г сливочного масла растопить, добавить стакан сахара, яйцо (можно и без яйца - на вкус не влияет, но если религия требует яйца, то надо ) , 200 г майонеза (не удивляйтесь! ) , щепотку соли, гашеную соду и 4 стакана муки. Замесить тесто, положить на пару часов в холодильник. Разделать на штуки (лучше всего, шарики размером примерно с грецкий орех) и на противень в духовку (~180 С ~30 мин. ) .
Очень просто, не хлопотно и недорого ) .
8 годов назад от sv mi

Связанные вопросы

1 ответ
9 годов назад от Laura Febike
2 ответов
2 годов назад от Егор Гилязев