Как приготовить свиные рёбрышки на углях?

7 годов назад от Солнце

1 ответ

0 голосов
нгредиенты:
Свиные ребрышки - 1. 5 кг
Паприка - 3 ст. ложки
Для медово-соевого соуса:
Соевый соус - 6 ст. ложек
Томатный сок - 4 ст. ложки
Мед - 3 ст. ложки
Соль - по вкусу
Классический соус:
Томатная паста - 3 ст. ложки
Апельсин - 1 шт
Мед - 1 ст. ложка
Соевый соус - 1 ст. ложка
Соль и душистый перец по вкусу
Как приготовить ребрышки на мангале
Даже если вы не смогли приобрести свежие ребрышки, а купили замороженные, то аккуратно размораживайте их в холодильнике — чтобы сохранить вкусовые качества мяса, температура разморозки не должны быть выше 5 градусов
Перед тем, как приготовить ребрышки на мангале, вы должны выбрать необходимые продукты для маринада. Если вы будете готовить впервые, можно будет разделить ребрышки на две части и приготовить два маринада, а впоследствии пользоваться тем, который больше вам понравится.

Ребрышки нужно будет разрезать вдоль реберных костей — лучше всего, чтобы в кусочке было 2-3 косточки. Можно замариновать ребра и цельным куском, который уже разрезать на порции после приготовления. Размер кусочков для маринования не влияет на конечный вкус готового блюда, главное — это то, чтобы все ребрышки уместились в посуду, в которой они будут мариноваться.

Свиные ребрышки на мангале (маринад для которых вы выберете по своему вкусу) , быстро приготовятся, если их продержать в приготовленном соусе не мене четырех часов.
Маринованные ребрышки посыпать паприкой, после чего можно будет уложить на решетку мангала, а можно будет нанизать на шампуры. Однако если вы готовите ребрышки цельным куском, то переворачивать их будет удобне, если шампуры не использовать.

Особое внимание обратите на огонь в мангале — ребрышки не должны сгореть, поэтому старайтесь не допускать сильного жара.
Чтобы ребрышки свиные на мангале были еще боле ароматными, можно будет изредка поливать их маринадом — так вы погасите лишний огонь и придадите дыму, которым пропитаются ребрышки, боле яркий аромат.

Средне время на приготовление ребрышек — 40 минут, за это время нужно будет несколько раз перевернуть ребрышки, чтобы они прожарились равномерно.
Проверить готовность мяса можно очень просто — при нажатии на мясо будет выходить прозрачный сок. Если сок будет кровянистым, ребрышки нужно будет еще подержать на углях.
одавайте готовые ребрышки со свежими овощами и зеленью. Приятного аппетита!
7 годов назад от Катерина Коченова

Связанные вопросы