от чифира не вставляет. что я неправильно делаю? (ниже написано как я его готовлю)

наливаю в турку 150 мл воды. закипает. насыпаю сверху пол-стакана (100 мл) чаю. накрываю крышкой и настаиваю 15 мин. говорят, должно вставлять вплоть до глюков, но у меня лишь бодрость, да и то, сука, слабо ощутимая. КТО_НИБУДЬ МОЖЕТ НАПИСАТЬ КАК САМ ЕГО ГОТОВИТ И ЧТОБ ВСТАВЛЯЛО
12 годов назад от moony17

4 Ответы

0 голосов
Все это лажа до глюков не прет, просто состояние изменяется или в сторону повышеного настроение и увеличения работоспособности или же наоборот как повезет, в идеале нужно что бы температура в кострюле была не выше 90-95 градусов на протяжении длительного времени, чай нужен только мелко или среднелистовой, и только качественный. И пить на голодный желудок нужно, потом чуть позже поесть. но имет смысл пить тока если ты собрался хорошо поработать, что бы бодрило сильно. Как средство для расслабления чифирь не канает, плюс сильный вред здоровью. Хочешь понять как расслабляет чай выбери день без планов, завари 10г. на 500 мл в чайнке с утречка, и просто пей наслаждаясь и не напрягаясь. Чай чувак это не дурь. Это боле глубокая штука. Удачи!
12 годов назад от Ирина Фонарева
0 голосов
Книга есть, называется "Одлян, воздух свободы". Там приводится рецепт подобного "чая". Посмотрите, может поможет .
12 годов назад от РЕАЛЬНЫЙ ИНТЕЛЛЕКТ
0 голосов
удивительно, что кто-то ищет способ как отупеть, видать у Вас чрезвычайно высокий нравственный потенциал + интеллектуальный показатель.
12 годов назад от Aleks, давайте дружить.
0 голосов
Нормой заварки считалось 2-3 столовых ложки мелколистового (такой чай наиболе крепкий) на одну кружку. Для чифиря брали дешевый низкого качества черный чай. А если черного не было, брали зеленый чай, но увеличивали «дозу».
 
Как правильно заварить чифирь?
В кружке закипает вода, сверху засыпается порция заварки чая. Важно, чтобы чаинки плавали на поверхности воды. Кружку закрывали любой крышкой и настаивали минут 15. Когда чаинки опускались вниз, чифирь начинали пить (чаще очень горячим) . Одновременно курили сигарету (для усиления воздействия) .
 
Чтобы усилить эффект крепости напитка, повторно нагревали, не доводя до кипения два или три раза. Чаще всего пьют напиток без сахара. Эффект от приема чифиря наступает через 15-20 минут. Состояние дурмана длится несколько часов. Происходит изменение психического состояния. Человек возбуждается, ощущает прилив сил, изменяется сознание. У каждого человека происходят разные изменения. Эффект похож на воздействие легких психостимуляторов.
 
После приема чифиря, заключенные ничего не едят, а только курят.
Побочные эффекты Чифира – это напиток с повышенным содержанием кофеина (в крепком кофе содержится не меньше) .
 
Из-за частого и долгого нагревания вещество ТЕИН разрушается, переходя в другие органические соединения. Из листьев чая в процессе такого заваривания выводится много алколоидов.
 
Алколоиды (гуанин и разрушенный ТЕИН) влияют на вредный состав полученного напитка. В результате «чифирь» – это концентрат вреднейших алколоидов, которые разрушают центральную нервную систему. По химическому составу чифирь абсолютно не похож на обычный чай. Чифирь вызывает спазмы кишечника, частую головную боль, тахикардию, учащение пульса и повышение давления. Очень сильно сажает печень и почки.
 
У новичков чифирь вызывает тошноту и рвоту. Когда проходит воздействие напитка, человек становится раздраженным, апатичным и подавленным.
 
 Опасен конец 2011 года. Но не для всех знаков зодиака. 4 знакам не повезет!
 
читать дале »
 
 Е. Малышева обнародовала продукты, которые образуют ЖИР! Все в ШОКЕ.
 
читать дале »
 
 Неприятный вид живота уйдёт за пару недель! Метод Малышевой.
 
читать дале »
 
Болит низ спины
Боли в спине - одна из самых распространенных жалоб людей. Для правильного лечения спины нужно верно определить причины болей. В нашей клинике тщательно проводится диагностика болезни, устранение боли и эффективное лечение спины.
 Голосов: 98
Оценка: 8, 49
 Loading .
Если вам понравился этот пост, оставьте комментарий или подпишитесь на RSS.
Читайте также:
 
Зеленый чай
Гриб чайный
Чай как приправа
Имбирный напиток для похудения136 комментариев на запись “Чифирь”:
holod 22 сентября 2009 в 17:32
 
Спасибо поставил заваривать)
 
Никис 24 сентября 2009 в 14:47
 
Ну вот щас на этом чучуть посижу всё надо пребробывать
 
H@ngM@n 22 октября 2009 в 2:34
 
И че вы хотите сказать это чифир? а где молоко а почему не слова не сказанно про то что заварку надо варить … это не чифир апросто крепкий чай….
 
Шамиль 22 октября 2009 в 21:11
 
Впринцепе правельно но сам процес не полностю описан . а малоко не абезательно чо думаете шо на хате каждий день молоко дадут так ето не…
 
Павел 22 октября 2009 в 21:15
 
варить не надо бросаеш чай в посуду с кепатком настаюеш а потом недоводя до кипения проварюеш разок . можна и два но не желательно а то может вийти смола а не норм яд
 
Шамиль 22 октября 2009 в 21:18
 
после таво как чай в кипяток кинули пусть настоитса и разок потом можна ево довести до кипения но xj, кипело низя
 
Интернетчик 24 октября 2009 в 20:11
 
я заварио чифир ( пол стаканчика чая самого обычного , всё это в кипящую воду высыпать и кипятить одну минуту на сильном огне и 2 на слабом , потом всё это дело в стаканчик наслаждаемся) ППЦ . мне так вставило с напитка . Очень хорошо .
 
Сервер 19 декабря 2009 в 1:34
 
Интересная статья… Чифирь пью каждый день… покупаю черный
12 годов назад от Ленчик *

Связанные вопросы

2 ответов
5 годов назад от Андрей Самойлов
1 ответ