что можно приготовить на завтрак что бы понравилось всем?

мне уже надоело есть всякие магазинные печеньки или бутерброды. хочется что-нибудь новенькое. так как мне 12 хочется по тренироваться в готовке но готовить незнаю что что-нибудь по проще но чтобы было вкусно. что вы можете по советывать мне.
8 годов назад от Ligita L

2 Ответы

0 голосов
сделайте шакшуку
Ингредиенты для двух порций:
репчатый лук — 1 шт. ; чеснок — 3-4 зубчика; крупный болгарский перец — 1 шт. ; помидоры — 2 шт. ; измельченные помидоры в собственном соку — 200 гр; яйца — 2 шт. ; желтки — 2 шт. ; соль, перец, паприка — по вкусу.
На разогретую сковороду наливаем немного растительного масла, обжариваем до полупрозрачности мелко нарезанный чеснок и добавляем к нему тонко нашинкованный лук. Чистим и нарезаем соломкой болгарский перец, отправляем его к луку и чесноку. Некоторые добавляют туда же немного горького перца, а из специй — куркуму и зиру, но это дело вкуса. Свежие помидоры очищаем от кожицы и нарезаем кубиками. Отправляем тушиться к остальным овощам. Затем добавляем консервированные помидоры, перемешиваем. Солим, перчим, приправляем паприкой, перемешиваем снова.

Делаем в получившемся соусе небольшие углубления, выливаем в них два желтка и два целых яйца. Ждем, когда белок заварится. Чуть подсаливаем яйца, посыпаем паприкой. Шакшука готова. Едим и наслаждаемся вкусным и полезным блюдом: от шакшуки не растолстешь!
8 годов назад от зарина кабилова
0 голосов
Приготовьте интересные сырники с морковью, медом и орехами. Протрите творог через сито, добавьте сметану, яйцо, сахар, муку и соль, тщательно перемешайте. Потом добавьте в полученную смесь морковь и кукурузу, аккуратно перемешайте. Слепите сырники и поджарьте на растительном масле. А когда будете подавать на стол полейте их медом и посыпьте орешками.
8 годов назад от Артём6854

Связанные вопросы