Условия хранения перечисленных продуктов

Возмножно для каких-то есть специфические условия и т. п. В таком случае напишите И вобще каким образом их хранить
Продукты:
1 Крупы ( гречка, рис, пшено)
2 Макароны
3 Соль
4 Сахар
5 Тушенка
6 Мед
7 Растительное масло
7 годов назад от Анна Михайлова

2 Ответы

0 голосов
Хранят крупу в сухих, хорошо вентилируемых, не зараженных вредителями хлебных запасов складах, соблюдая санитарные правила. При хранении необходимо подерживать температуру не выше 18 °С (оптимальная температура — от —5 до 5 °С) и относительную влажность воздуха 60-70%, без резких колебаний. Не допускается хранение крупы вместе с остропахнущими продуктами.
Для обеспечения сохранности качества сахара при хранении относительная влажность воздуха в складе на уровне поверхности нижнего ряда не должна превышать для сахара-песка упакованного - 70 %, без упаковки, в силосах - 60 % (ГОСТ 21-94 "Сахар-песок. Технические условия") ; для сахара-рафинада - не боле 75 % (ГОСТ 22-94 "Сахар-рафинад. Технические условия") .
Макаронные изделия следует хранить в сухих, чистых, помещениях с относительной влажностью воздуха до 70% и температурой не выше 30° без резких колебаний. Изделия, сохраняющиеся в воздухе с высокой относительной влажностью, плесневеют, легко поражаются вредителями-насекомыми, а при относительной влажности ниже 50% усыхают и дают много лома.

Пищевую поваренную соль в упаковке хранят в сухих складских помещениях при относительной влажности воздуха не боле 75% или в контейнерах на площадках с твердым покрытием, оборудованных навесами.
lсогласно санитарным нормам хранить мед можно только в прохладном сухом и чистом помещении. Если влажность воздуха не превышает 21%, то температура может достигать 20*С, а если влажность выше названной величины, то температура в комнате не должна превышать 10*С.
Тушенку хранят согласно рекомендаций на этикетке: "Хранить при температуре t
7 годов назад от Рафаэль
0 голосов
1 Крупы ( гречка, рис, пшено)
2 Макароны
3 Соль
4 Сахар
Можно хранить в шкафу, над плитой, тушенку в холодильнике, мед можно и так хранить на окне, столе, или где угодно, а вот растительное масло, в закрытом помещении, или шкафу, где нет доступа солнечным лучам
7 годов назад от Gloria

Связанные вопросы

1 ответ
4 годов назад от Светлана Жунина
3 ответов
8 годов назад от ЛеРа4ка**