подскажите какой нибудь оригинальный рецепт. Любого блюда. Лучше с фотографией

12 годов назад от Лора

3 Ответы

0 голосов
Пастила – рецепт из яблок
То, что я заядлая дачница, наверное, знают уже все постоянные читатели моего блога. Сегодня мы постараемся совместить в одном рецепте десерт и дачные заботы) .
 
Думаю, для многих остается актуальной проблема опавших яблок, которые в жару просто сыпятся с яблонь в большом количестве. Вариантов, куда их пристроить, не так уж и много: компот, пирог, джем… Но куда нормальному человеку в яблочный сезон столько варенья?
 
Совсем недавно всему вышеперечисленному нашла шикарную альтернативу – готовлю пастилу из яблок. И пусть процесс приготовления яблочной пастилы не такой быстрый, как мне бы того хотелось, но зато результат поразил даже моих мальчиков (я про мужа с сыном) .
 
Будьте готовы к тому, что на эту пастилу вы затратите гораздо больше времени, чем на е уничтожение с чаем) . К слову, такую пастилу готовлю исключительно из яблок, без добавления сахара или меда.
 
Ингредиенты:
 
 Яблоки
 
Приготовление:
 
 Яблоки порезать на 4-8 частей, удалить сердцевину.
 Выложить ломтики яблок в большую глубокую кастрюлю с антипригарным покрытием и поставить на огонь.
 Варить яблоки на среднем огне до тех пор, пока они не превратятся в кашицу, т. е. полностью не разварятся. Яблоки периодически помешивать. У меня была трехлитровая кастрюля яблок, варила я их около получаса.
 Измельчить яблоки блендером, остудить.
 Полученное яблочное пюре уложит на противень, выстеленный пергаментной бумагой, слоем 5-7 миллиметров.
 Поставить сушиться в открытую духовку при температуре 100 градусов. У меня получилось 2 противня размером 35х35 сантиметров и сушились они вместе на разных уровнях духовки, а я периодически их меняла местами. Ушло на высушивание около 2 часов. Сушить яблоки нужно до тех пор, пока они не потемнеют, а при касании пальцами масса должна быть упругой.
 Аккуратно при помощи лопатки снять пастилу с бумаги (делать это не всегда легко) , перевернуть и слегка подсушить с другой стороны.
 Горячую пастилу нарезать ломтиками. Хранить пастилу можно в стеклянных банках с плотно закрытой крышкой. Сколько по времени храниться я, к сожалению, не знаю, т. к. любое количество яблочной пастилы съедалось нами за сутки.
12 годов назад от Slasta*
0 голосов
Мусакас, греческое блюдо.
Мусакас делаем часто и всем дома, да и гостям нравится.
Фарш обжариваю на сковороде с луком, заливаю томатом и тушу минут 30.
Баклажаны режу вдоль пластинками, раскладываю одним слоем на лист и запекаю минут 20 в духовку.
Картофель нарезаю также и отвариваю НЕ до готовности.
Выкладываю все это слоями на лист, сверху заливаю Бешамелем (самой делать нет необходимости - продается полуфабрикат) , сверху посыпаю сыром и в духовку.
 
Ни баклажаны, ни картофель в масле НЕ обжариваю - так мусакас получается не очень жирный, диетический.
12 годов назад от Бабкин Сергей
0 голосов
Поскольку неизвестно из каких продуктов - то сложно подсказать сразу
 
Если интересуют рецепты с пошаговыми фото - то можно посмотреть в источнике.
12 годов назад от КуКлА СаШа

Связанные вопросы