Подскажите, с чем замариновать свинину на ночь?

7 годов назад от galina fedosenko

2 Ответы

0 голосов
Если для запекания в духовке, тогда вот: Для приготовления маринада необходимо очистить чеснок (5 зубчиков) от шелухи и пропустить через чеснокодавку. Полученную массу поместить в небольшую пиалу. Сюда же добавить мякоть половины лайма и натуральный мед (2 ст. л. ) . Посолить по вкусу и влить соевый соус (3 ст. л. ) . По желанию также можно положить любимые специи - такие как, например, мята, кориандр или тмин.
Старательно перемешать все компоненты и получившейся массой обильно обтереть мясо. Поместить мясо в пакет, выполненный из целлофана, отправить в холодильник и оставить мариноваться на 12 часов. По прошествии времени достать мясо из пакета, обернуть фольгой и на 1, 5 часа отправить запекаться в духовой шкаф.
7 годов назад от Игорь Куликов
0 голосов
Если для шашлыка - то лучше всего - в подсоленной минералке.
Если добавишь дряни, типа майонеза - получишь на выходе гору канцерогенов и отвратительный вкус не еды, а хрючева. Народу, конечно, нравится подобная отрава - что поделаешь - пролетарский вкус. Полное отсутствие кулинарной культуры.
А назавтра - достать из маринада, поперчить, можно сбрызнуть уксусом или лимоном (если нравится кислота) , посыпать луком и подержать еще пару часов. А потом - на мангал
За ночь, если мариновать в луке, луковый сок очень уж сильно размягчит мясо.
7 годов назад от Виктория Голубовская

Связанные вопросы

1 ответ
1 год назад от Настёнка Ангелочек!!!
3 ответов
1 год назад от просто поля*
2 ответов