Осталось тесто пелеменное, уж потемнело в холодильнике, что с ним сварганить?

12 годов назад от петя васечкин

8 Ответы

0 голосов
Можно сделать слоенное печенье. Раскотать тесто потоньше, смазать растительным или растопленным сливочным маслом посыпать сахаром, сложить пласт пополам и ещё раз пополам. и проделать то же самое. И так ещё раза два. Потом раскотать и нарезать на прямоугольнички или треугольнички. Жарить на разогретой сковороде, как хворост.
12 годов назад от Ксюня
0 голосов
я обычно делаю. что-то типа хвороста. жарю в масле. посыпаю сахарной пудрой-хомячат с удовольствием.
12 годов назад от Мария Маилян
0 голосов
Раскатайте из него тонкие лепешки размером с блюдце и сделайте приплюснутые пирожки с картошкой, жарить на раст. масле.
12 годов назад от Серафим Новиков
0 голосов
вариант самый простой - выкинуть а я не всегда делаю так. перемешать и раскатать на тонкие лепёшки поджарить на растительном масле и получится как чебурек без мяса
12 годов назад от Катюшка Н
0 голосов
Очень тонко раскатать, до полупрозрачности, смазать растительным маслом, свернуть в рулет, рулет свернуть в улитку, жарить на сковороде в растительном масле под крышкой. Будет слоеный заменитель хлеба.
12 годов назад от saysmonic
0 голосов
в суп
раскотать в лист подсушить в духовке и порезать в лапшу ( домашнюю ) и в куриный суп .
12 годов назад от Сергей Князев
0 голосов
Оживите тесто, перемесив его немного. Раскатайте тонко, как на пельмени, порежьте лентами, затем треугольничками или квадратиками, сварите, добавьте сливочного масла и творога. Ешьте в горячем виде со сметанкой.
А можно просто тоненько раскатать и порезать на ленты, потом на лапшу, оставить на полотенце пусть подсохнет. Сварить куриный бульон с такой лапшой.
12 годов назад от Ленок
0 голосов
Я ни когда не довожу остатки пельменного теста до состояния "выкинуть" (потемневше, с запахом кислоты) Остатки пельменного теста я раскатываю вырезаю кружочки, заворачиваю бантиком - получаются ушки. Великолепное блюдо особенно если варить вместе с пельменями или в бульоне, а подавать со сметаной и зеленью или большим количеством сливочного масла (кстати сейчас пост можете готовить, но тесто без яйца и подача с постным маслом)
12 годов назад от Irina Terenteva

Связанные вопросы