подскажите пожалуйста самое острое блюдо. которое есть в мире. или несколько блюд. желательно с картинками

12 годов назад от knight

4 Ответы

0 голосов
Hot Suicide Wings'
 
'Hot Suicide Wings' - в буквальном переводе означает 'горячие суицидальные крылышки'. Робин Розенберг, повар одной из чикагских таверн, тот еще остряк. Куриные крылышки его приготовления отваживаются попробовать немногие. Дело в том, что фирменные крылышки Розенберга – самые острые куриные крылышки в мире!
 
Блюдо настолько острое, что прежде чем его попробовать, гостю придется подписать документ, согласно которому он не будет подавать в суд на таверну за возможные физические осложнения. Куриные крылышки готовятся с одним из самых острых в мире сортов перца – Savina. Человеку, пожелавшему отведать это блюдо, по первой же необходимости будет оказана скорая помощь: официанты всегда держат наготове 'противоядие' - сметану, молочный сахар и белый хлеб.
 
Идею подачи одного из самых острых блюд на свете, Робин вынашивал многие годы. 'Конечно, для многих это неприемлемое блюдо, но, возможно, найдется человек, которому оно доставит истинное наслаждение', - говорит повар.
12 годов назад от Елена Неверова
0 голосов
Самые острые блюда готовятся из перца*чили* их огромное многобразие, а самые жгучие парни едят его так! )
12 годов назад от Roman Сulybin
0 голосов
приходит мужик в грузинский ресторан:
- у вас есть что-нить остренькое?
официант отвечает:
-кинжал в жопу хочешь?
12 годов назад от Иринка
0 голосов
Самое острое хрен. Помню как друг грузин орал: "Если хочешь убить меня, то зарезал бы! А зачем душить этим ядом? " Потом кайенский перец. А остальное все пресное - нет очень острых блюд ни на Востоке, ни на Западе. Там и горчицу нашу считают не соусом, а ядом, так как дествующе начало е дихлордиэтилсульфид или "горчичный газ" или иприт.
 
Хрен маринованный
 
Корень хрена положить в холодную воду на 6 часов, очистить, как можно мельче натереть на терке и еще порубить ножом. Можно смолоть и на мясорубке. Сполоснуть банку кипятком, вложить хрен, смешать его с лимонным соком, залить кипятком и закрыть. Держать в теплом месте. Через сутки заправить солью, уксусом и сахаром. Если хрен ест глаза, то трите его под струей воздуха от вентилятора или фена.
 
150 г хрена, лимона, 1 ч. л. соли, 2 с. л. уксуса или лимонного сока, 1 с. л. сахара
 
Хрен настолько острый, что при еде разбавляют сметаной, тертой свеклой, томатным пюре, клюквенным сиропом, вареньем.
 
Аджика абхазская
 
Замочить в вине на час сухой перец (свежий не то! нужно его подсушить) . Добавить кориандр, хмели-сунели, немного корицы, орехи, чеснок и соль. Пропустить 3 раза через мясорубку с мелкой решеткой. Хранить в закрытой посуде залив маслом.
 
250 г сухого острого стручкового красного перца, 100 г крупной соли, 50 г грецких орехов, 50 г вина, 2 с. л. постного масла, 1 с. л. семян кориандра, 1 с. л. хмели-сунели, корица, 1 головка чеснока.
 
Фильм "рецепт долголетия"
 
Перец острый маринованный
 
Для маринования выбирают молодые зеленые перцы, мене острые. В банки на дно насыпать соль. Перебрать перцы, помыть, уложить целиком и поставить банки в низ холодильника на неделю. Цвет перца начнет меняться. Как только часть перцев станет желтеть, добавляют уксусную эссенцию и масло. Перец при этом приобретает острый вкус и не портится даже в тепле. Готов через две недели.
 
перец 1000 г, крупной соли 100 г, масла 100 г, уксусная эссенция 1 с. л.
12 годов назад от дина волкова

Связанные вопросы